психиатр

23:43 19-11-2004 / Саша, обратиться

Возвращаясь к моему вопросу от 13 ноября 2004 01: 24: 24. В больнице летом поставили диагноз - обсессивно- компульсивные расстройства на органически неполноценном фоне. Вы согласны с таким диагнозом? Или вы считаете, что у меня что- то другое. Слышал, что возможно получить инвалидность в больнице. Как тогда с ПНД? Что тогда будет с правами и загранпаспортом. Ответьте пожалуйста. Для меня это очень важно.

Ответы

# 08:29 20-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Точный диагноз можно поставить только после всесторонних исследований и наблюдения. Инвалидность можно получить в больнице, если в ней проводятся МСЭК. НО председатель МСЭК в психиатрии - представитель ПНД, для получения инвалидности нужно, чтобы болезнь была такой, что вы не могли работать или она бы очень сильно мешала вашей трудоспособности. Это нужно доказать ему. Инвалидность - автоматическая постановка на учет в ПНД, как следствие - проблемы с правами и з\ п. А вы хотели и рыбку съесть и на качелях покататься?