психиатр

23:04 22-11-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, сын больше месяца принимает неулептил. Все это время у него заложенность носа ночью. Не может дышать носом совсем, когда спит. Дышит ртом, во рту пересыхает, просыпается, пьет воду, капает назол. Днем - ничего, вернее, не так сильно. Основная доза у него на ночь. Кроме этого, принимает депакин и ламиктал. Может, это аллергия или несовместимость лекарств? У сына в марте был судорожный приступ, обследование показало вирусное поражение мозга. Сначала он лечился по назначенной схеме, потом без видимой причины психанул и перестал посещать доктора. В октябре возобновил лечение. Сейчас он к доктору не ходит, просто пьет лекарства по схеме до конца декабря. Посоветуйте, идти ли ему к своему доктору или к ЛОРу по поводу заложенности носа. Вроде, причина не ахти какая, но его это раздражает, он сам стал предполагать, что это от капель неулептила, не хочет их пить. .. Хотя все это без нервов, как раньше бывало. Спасибо.

Ответы

# 09:32 23-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Да, заложенность носа может быть побочным эффектом при применении неулептила. Лучше обратиться к своему психиатру, он может заменить неулептил на другой нейролептик.