психиатр

23:05 22-11-2004 / Andrei, обратиться

skazhite, u boleznei depressii i shizofrenii te zhe korni? i kakaya mezhdu nimi raznica, kolichestvennaya ili kachestvennaya?
prosto chasto chitayu i slishu kak ludi "vpletayut" praevlenie adnoi bolezni v drugui. gavaryat - u nee depressiya , ana dumaet shto s uma shodit i tak dalee.
naskolko ya ponimayu depressiya eto patologicheskaya, i dazhe utrirovannaya forma grusti, uniniya. tak pachemu vdrug vstavlayut panatiya tipa shizofrenii, sumaschestviya?
poslednii vopros: mugut li bit galucinacii pri depressii? ili eto uzhe kakoi to endogennii process?
vse eto sprashivayu tak kak etim interesyuys i u sebya starayuys naiti shtonibud intersnoe , otklonenie . a v literature bolshaya chast informacii hot i interesna no davolno suha i bez asobih povorotov.

Ответы

# 09:37 23-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Разница в том, что депрессия - это в первую очередь синдром, который может встречаться и при шизофрении и при органическом поражении мозга и т. п. Бывает депрессия как таковая, бывает шизофрения без депрессии.