психиатр

19:31 23-11-2004 / Я, обратиться

Здравствуйте! У меня кажется тоже проблема!
Думаю всё началось лет с 14, когда я прочитала статью про аутизм, мне тогда казалось, что я болею этим, находила симптомы . .. Я веду дневник лет 5, всегда записываю там свои чувства, мысли, бывает очень долго сижу одна и мне это очень нравиться.
Вот и сейчас такое приятное спокойствие. Я отвлеклась. Потом я писала свои ощущения, казалось иногда, что бактерии ползают по коже и др.
А как наткнулась на Справочник терапевта, наткнулась на болезнь шизофрению и нашла сходство с собой. .! !! ;- ((Иногда мне кажется что это неерьёзно, иногда наоборот! !! Я интересуюсь философией, я знаю мало, но люблю писать, рассуждать, иногда получается странное, я загружабсь этим всем. Покупаю книги, смотрю в предвкушении чтения, но чащедо самого чтения не доходит! !У меня много книг. Меня давно интересовало, почему я всегда рисую глаза, во всех тетрадках. . везде, не задумываясь, купила книгу "рисунок в психотерапии". А там написано, что это может быть признаком. . шизофрении! ;- (Опять совпадение! Я понимаю, что может быть конечно я не больно, но если всё же я помешана на болезни, значит я не в порядке.
А так мне действительно всеравно на всё, думаю от всего в своей жизни я могу отказаться. Часто режу пальцы. Сижу одна в ванне или в комнате, я не работаю на публику! !! !! ! Пыталась перерезать себе хотя бы маленькую вену на руке а как- то била по ноге ножиком "отбивная", сижу на сайтах о суициде, читаю, выбираю способы, представляю свою смерть, но знаю, что , скорее всего, пока живы мои родители я не покончу с жизнью : я обьязана им своей жизнью. Люблю рисовать, но иногда боюсь своих рисунков, ну это думаю ерунда.
быаают времена когда я хожу и достаточно лишл немного меня задеть словом и я заплачу. Когда поступала в институт, очень боялась не поступить, думала, что если не поступлю меня точно в психушку надо будет отправлять. Ходила на курсы в Питерский ВУЗ, но там преподаватель по худож. предемету, сказала , что я "не их уровень". Я чуть не заплакала, дотерпела урок и ушла, больше на этот предмет я не ходила, а потом и другие забросила, ходила одна по городу, сидела рисовала, писала мысли в метро, сходила в Дом книги. Родители не знают. В конце концов я поступила в вуз нашего города, на учителя ИЗО.
У меня плохо получается учиться, сейчас вот уже 2 недели как прогуливаю. Сижу дома, 2 раза пила спиртн. напитки, я знаю, что это очень плохо, в душе совсем пустота, безразличие ко всему.
МНе кажется, что если уедут родители, я никогда не выйду из дома, одичаю здесь, буду ещё неаккуратней. Бывает сижу и где- то проглядывается другая жизнь с нрормальными яркими чувствами. Но это редко.
Недавно я поссорилась со своим парнем! Я рыдала весь вечер. А когда родители вошли ко мне в комнату, у меня был какой- то срыв! !! Я просила и оставить меня одну, падала перед ними на колени, кричала, мама говорит, что я истеричка! !; -(
папа говорит, что я сама себе помочь не смогу.
ещё 2 дня я буду дома одна.
Сейчас прочитала всё письмо, написано как- то некрасиво. Пусть будет так как есть.
Не знаю, что делать. Есть ещё много того, что можно написать.

Ответы

# 19:39 23-11-2004 Я, обратиться
ещё. Я думаю, что это всё может быть связано и с тем, что я в детстве не хотела ходить в школу, меня обижали одноклассницы. Родителям я не рассказывала, часто плакала у входной двери, иногда родители оставляли меня одну дома или запирали. . в туалете. Я выходила оттуда и сидела смотрела мультик. Одной мне было очень хорошо, сестра на меня срывала злость. Может поэтому я люблю одиночество и боюсь людей! ??
А дня два назад я прошла большой тест, мне выдали: Довольно холоден и формален в контактах, критически настроен и, как правило, нелегко уживается с людьми. В делах, обычно, точен и аккуратен. Может быть недостаточно гибким.
Не общителен, мало интересуется жизнью окружающих, общению предпочитает чтение книг.
Наличие слабой потребности в общении.
Возможно предположение о том, что личность не просто интровертирована, а вообще боится людей и стремится избегать их. Это может быть следствием суровых и жестких взаимоотношений в семье в период раннего детства.
Крайне слабая адаптация личности.
Это только отрывок.
ААА! !! !! !! !Мне хочется писать и писать вам!
Напишите что- нибудь, только помягче
# 22:27 23-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Как и предыдущему обратившемуся, рекомендую зайти на psyho. ru и там в форуме включиться в беседу. Опубликуйте свои проблемы там. 03 все- таки экстренная помощь. ..
# 01:37 24-11-2004 Я, обратиться
удалите это сообшение вообще отсюда. Я никому больше не расскажу
# 02:07 24-11-2004 Не-Доктор…, обратиться
Девушка, милая, перестаньте копаться в себе. Посмотрите в окно - погода замечательная, сходите подышите воздухом, полюбуйтесь солнышком/ первым снегом и т. п. Почитайте пнекдоты в сети, купите бутылку пива и зайдите в какой- нибудь чат, у Вас же есть компьютер. Не сразу, но дело пойдёт : -)