психиатр

18:27 26-11-2004 / Марина, обратиться

Последние полгода стали беспокоить шумы, шорохи, вообще звуки в доме, постоянно прислушиваюсь и даже не знаю, какие из них реальны, а какие у меня в голове. Слух сильно обострился. Стала слышать (или замечать? ), как топают соседи сверху по моему потолку. Раздражает и злит жутко. Я живу одна и работаю дома, так что общение сведено к минимуму. Боюсь, что наступает шизофрения.

Ответы

# 21:31 26-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Я бы настойчиво рекомендовал, пока вы еще понимаете, что то, что вы переживаете не совсем нормально, обратиться к психиатру очно для начала лечения. Чем раньше начать терапию, тем легче будет потом. Лучше перебдеть, чем недо. .. Ну, вы меня понимаете!
# 10:53 27-11-2004 Марина, обратиться
А что это действительно не нормально?
# 16:47 27-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Если, как вы говорите, слышите звуки, которых на самом деле нет - то это да, ненормально. ..
# 11:05 29-11-2004 Pablo Ibanez, обратиться
у меня над квартирой есть люди которые специально произвдят шумы: специально стучат молотками, сверлят. а еще топают . .. топают так что ночью можно проснуться. так чтошум может быть вполне реальным. если с соседями не повезло. вот уже пть лет как мучаяемся в этой квартире.
# 20:55 29-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Я настаиваю на вашем визите к психиатру. Повторяю, ПОКА НЕ ПОЗДНО! !