психиатр

15:10 27-11-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться и найти выход из ситуации. Проблема у моего отца. В последнии две- три недели он сильо изменился. Проявлятся страгная агрессия по отношению ко всему окружающему. Все его раздражают, он всем грубит, все его по его словам его не понимают. Он всю жизнь (52 года) был за честность, справедливость и открытость там где даже иногда нужно что- то умолчать и скрыть. Но сейчас это его качество утроилось - это переросло в агрессию. У него появилась навязчивая потребность вывести все и всех на чистую воду. Попробуй ему возразить - он же везде и во всем прав. Это стали замечать на работе и интерисоваться его здоровьем. Мы с мамой ничего не можем сделать, хотя все видим и понимаем. Он практически не спит ночью, ходит и шумит - видимо желая обратить на себя внимание. Он стал пить, не до бессознательности, но постоянно, пока его удерживает только работа - там он трезвый, но и трезвый он точно так же агрессивный. Все попытки убедить выпить что- либо успокоительное бесполезны, наоборот вызывают агрессию, тем более он не согласен идти лечиться. Мы уже никак на него не реагируем - он заводится сам, просто на пустом месте. У него страшное желание навести порядок во всем - он вытирает дома пыль по два раза на день. У него куча энергии, он быстро передвигается по квартире, хлопает дверью, такое впечатление что она его переполняет изнутри. Когда он пишет, то так нажимает на ручку, что она вот- вот сломается. Он никогда таким не был, да у него обостренно чувство справедливости, но он всегда мирно это выражал. Подскажите пожалуйста, что делать? Мы не выдерживаем это уже, мы надеялись что все пройдет - ну мало ли, но видим только ухудшения. Мжно ли это лечить заочно? Как это называется, я думаю он же не один такой. Извините за такое длинное письмо, большое спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 17:13 27-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Больше всего это похоже на т. н. "гневливую манию", однако некоторые симптомы могут говорить как за органическое поражение ЦНС (если он гипертоник или были травмы головы) или за самое начало достаточно тяжелого психотического процесса. Постарайтесь все же привести его к психиатру, ведь чем раньше разберетесь и начнете лечение, тем легче будет потом.
# 20:17 28-11-2004 Валентина…, обратиться
Светлана, начните с самого простого: начните давать Вашему папе антистрессовый комплекс компании "Вижен". Это натуральные витамино- минеральные комплексы. Контактный телефон 8- 916- 801- 12- 95
# 21:43 28-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Как врач сразу заявляю - я не считаю, что продукция компании Vision может помочь. БАДы - не для психиатрии. Валентина! Прошу вас на будущее не вмешиваться со своими БАДами в эту конференцию!