психиатр

15:37 27-11-2004 / Георгий, обратиться

Убедительно прошу помочь мне понять, что творится с моей девушкой!

В последнее время она сильно уставала: ей очень хотелось поступить в аспирантуру, и она ездила сдавать экзамены во многие города, но ничего у неё так и не вышло. Помимо всего она разругалась с родителями, поэтому почти каждый проведённый день дома оборачивался для неё скандалами. Насколько я понимаю, во время поездок питалась она бутербродами.

Так, или иначе, началось с того, что она стала подозревать ВСЕХ своих знакомых в том, что они сговариваются между собой, что бы ей досадить, сделать что- нибудь неприятное. Потом она начала подозревать всех моих друзей. Например, про одного: "Он точно негодяй, я это чувствую", хотя этого человека она толком не знает, а мне он бывший сосед по общежитию.

Худшее же началось где- то с неделю назад. Она перестала выходить из дому из- за усталости. Стала не отвечать на телефонные звонки. Начала относиться ко мне с крайней опаской и большим подозрением. Сегодня я наконец- то к ней попал домой.

Ночью она не может уснуть, поэтому ходит как сомнамбула. Цвет лица стал почти серым. Стоит как столб и только глазами следит за мной. Весь разговор с её стороны свёлся к тому, что меня она упрекает во всех смертных грехах. Она мне вернула мою книгу, т. к. "я её пропитал радиацией". Она стала очень слаба, даже мою куртку сама на крючок повесить не смогла (замечу, что до этого она была барышней ого- го! ). Ей тяжело сконцентрироваться. Иногда она забывала то, о чём мы говорили минуту назад. У неё холодные руки. Она жаловалась, что я слишком жаркий, когда я её попробовал обнять.

Я её уверял принять валерьянку или какое снотворное. Сначала она согласилась, но потом отказалась, т. к. я что то замышляю. Она сама сказала, что чувствует себя плохо. Но этого добивался я лично, а когда меня не было подсылал своих друзей. Она боялась всего, что делал я, моих движений, моих вещей. Её отец принёс сок и два стакана, поставил на стол. Время через некоторое она захотела пить. Я не хотел, что бы она перепугалась моих действий, и спросил, должен ли я ей налить, или она хочет налить сама. Она долго колебалась. Хотела принести сама, поднялась, то тут же передумала. Попросила меня принести. Я принёс. В итоге пить не стала.

Потом она принялась звать отца, но не смогла ни крикнуть, ни даже громко выговорить "папа". Он, конечно, её не услышал. Когда я уходил, вышел отец, нас обоих она обвинила в том, что мы хотим её смерти. ..

Кто сможет поставить диагноз? Какими методами и средствами это нужно лечить? Как нужно общаться с такой персоной? Стоит ли пытаться переубедить её, что не нужно никого подозревать, или лучше избегать споров?

Ответы

# 17:18 27-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Срочно госпитализировать в психиатрический стационар! Дело пахнет психозом. Звоните в амбулаторию клиники С. С. Корсакова, если там согласятся ее принять - считайте себя самыми счастливыми людьми! 247- 30- 87