психиатр

17:50 27-11-2004 / Любовь, обратиться

Помогите пожалуйста определиться с причинами проблемы. Направьте меня по правильному пути исследования. Около 2- х месяцев назад нарушился сон. Я с детства жаворонок. Норма моего сна на протяжении всей жизни - засыпание с 22- 00 до 23- 00, просыпание с 7- 00 до 8- 00 Засыпание за указанный период сдвинулось до 20- 00 21- 00. А просыпаться я начала в промежеток между 3- 00 и 4- 00. В последние 2 недели просыпание сдвинулось еще, теперь ериод с 2- 00 до 3- 00. Дальше спать не хочется, хочется делать домашние дела, есть, пить чай, т. д. Чувтвую себя выспавшейся. Но в 20- 00 уже разбитая и вялая, тянет полежать и активности - ноль. С чем это может быть связано и с чего начать исследование проблемы? Знакомый врач предположил гормональную причину, хочу обследоваться и разобраться во всем. Спасибо.

Ответы

# 19:03 27-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Ваш знакомый может быть прав. Но, также, нужно исключить психическую этиологию. Но для этого нужно хорошенько вас узнать.
# 09:25 28-11-2004 Любовь, обратиться
А что для этого нужно сделать? Больше дать информации о себе?
# 11:29 28-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Да. Значительно больше.
# 06:41 29-11-2004 Аноним, обратиться
А что конкретно нужно написать?
# 06:43 29-11-2004 Любовь (И.Б. 58…, обратиться
а что конкретно нужно написать?
# 06:53 29-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Опишите себя, ВСЕ свои проблемы, свою жизнь, семью, работу, напишите все, что только можете.
# 11:45 29-11-2004 Любовь, обратиться
Мне в марте будет 27.
В этом году вышла замуж.
С мужем живем хорошо. Скоро хотим завести ребенка.
Отец с мамой развелись, когда мне было 7 лет.
Работала с 17 лет без перерыва, 9, 5 лет финансистом, сейчас с июля сменила профессию, работаю редактором в деловом журнале.
Психика неуравновешена , подвержена стрессам, по типу характера сангвиник, всегда довольно легко и без последствий со стрессами справлялась, 3 недели назад перенесла ветряную оспу.
Особенных проблем вроде нет.

Что- нибудь еще?
# 11:52 29-11-2004 Любовь, обратиться
Насчет описать себя.
Рост 181, вес 76 (наверное, немного многовато, но никогда худой не была). Кожа хорошая, волосы, ногти тоже, зубы не особо - наследственность.
Из заболеваний имею гастрит, обостряется редко и в основном в случае постоянного питания в столовых, чего избегаю. В раннем детстве был диагноз тахикардия, аритмия, вегето- невроз. За давностью лет ничего не могу сказать о заболеваниях, ни разу не обращалась с жалобами к врачу.
В большинстве случаев , когда чувствую недомогания или неострые боли разного характера, переношу дома и, как правило, лекарств не пью.

В аптечке лишь анальгин , фестал, нош- па, сена- де, парацетамол, в случае обострения гастрита - де- нол, после больших праздников бывает, что нужен алахол.
Курю довольно много.
Имеется остеохандроз воротниковой зоны (профзаболевание - сидячая работа)
Вот, пожалуй все. ..
# 19:29 29-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Мы так друг друга и не поняли. Лучше обратитесь очно к психиатру, боюсь, через интернет в данном случае неэффективно.