психиатр

15:58 16-03-2001 / Наталья, обратиться

Уважаемые доктора! !! Врачи поставили старому человеку следующий диагноз: атеросклероз сосудов головного мозга и мническое состояние. Что означает мническое состояние? Означает ли это, что человек невменяем и недееспособен? Где нужно проводить освидетельствование этого человека? В психиатрической больнице (попал случайно), где он лежал, или в психдиспансере по месту жительства?
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:16 17-03-2001 not found, обратиться
Я думаю, что Вы либо ошиблись при прочтении, либо в истории болезни орфографическая ошибка. На самом деле речь может идти, например, об амнестическом состоянии. Освидетельствование провести могут везде и в психиатрической больнице и в диспансере. Главное, чтобы было соответствующее заявление, квалифицированные врачи и желательно, чтобы освидетельствование проводилось коллегиально. Учтите, что при признании больного недееспосбным комиссия назначит опекуна.