психиатр

19:49 26-07-2000 / Аноним, обратиться

Prostite, chto pishu na latinice.
U menya 2 goda nazad umerla mama. Otec ochen'
lyubil eyo i pogruzilsya v glubokiy
traur, kotoryy prodolzhaetsya do sih por:
on prekratil vsyakoe obschenie s vneshnim
mirom, krome nas, detey. Na ulicu vyhodit
tol'ko po neobhodimosti, a prosto gulyat'
nikogda: govorit, my vsegda gulyali tol'ko
vmeste
Esli nas net doma, dazhe otklyuchaet telefon.
On postoyanno govorit,chto v ego zhizni ne mozhet byt' nikakih udovol'stviy, esli eyo net, i stal otkazyvat' sebe bukval'no vo vsem, vplot' do togo ,chto ne pozvolyaet sebe est', to chto lyubil ran'she: govorit ya ne mogu dostavlyat' sebe udovol'stviy. Est voobsche tol'ko, chtoby ne umeret' s golodu.
Esli boleet, ne hochet obraschat'sya k vrachu:
govorit, mne ne nuzhny ni zdorovye, ni zhizn'.
Lyuboy razgovor vsegda perevodit na temu, o tom,
kak on neschasten. My staraemsya vse vyslushat',
pytat'sya ego podbodrit', vneshne vyglyadim ochen'
spokoyno, no u nas ved' tozhe est' nervy; ya
chasto plachu posle takih besed. A mne teper'
]togo nel'zya: nedavno ya soobschila rodnym
, chto zhdu rebenka, vse v vostorge , dumala,chto uslyshav ]to, i otec vospryanet duhom, a on stal plakat', chto mama ]togo vnuka uzhe ne uvidit.
Mne tozhe gor'ko i tyazhelo, chto eyo net s nami, no ved' zhizn' prodolzhaetsya, v ney escho budut radosti. Ya seychas vsya zhivu buduschim, a on vidit tol'ko proshloe, a ved' escho ne star, tol'ko 65 let.
Chto delat', kak vernut' ego k zhizni ?
Spasibo

Ответы

# 22:39 27-07-2000 not found, обратиться
У Вашего папы хроническая депрессия. К сожалению, без помощи специалиста в таких случаях обойтись трудно. Чаще всего помогают психотропные препараты- успокаивающие или антидепрессанты. Однако большое значение имеет и отношение окружающих. Вы молодцы, что разговариваете и приободряете папу. Надо постраться по-чаще вселить его, заинтересовывать чем-либо. Нужен режим, очень важная работа или хобби. Посросите его помочь Вам по хозяйству, особенно, когда родится ребенок.
# 01:39 28-07-2000 Ястребов Д. В.…, обратиться
Необходимо отметить, что амбулаторная терапия затяжных депрессий, представляет определенные трудности. Возможно, стоит подумать о необходимости лечения в стационаре, естественно с последующим приемом поддерживающей терапии.
# 01:11 29-07-2000 Аноним, обратиться
Родится ребенок и он должен увлечься малышом. Это такой положительный стресс. Если он будет с ним гулять, играть, день и ночь в заботах. Тогда и о черных мыслях некогда будет думать. Только дайте ему возможность общаться со внуком.