психиатр

11:31 01-12-2004 / Михаил, обратиться

Я вчера задавал вопрос про друга. Извините, я кое- что не понял.
1. С чего все- таки начать лечение, куда именно (в какое учреждение) следует обратиться?
2. Как все же себя с ним вести - потакать во всем или все же можно делать какие- то замечания? Я его бой- френд и просто теряюсь когда на меня вдруг обрушивается какая- то агрессия и т. д. При этом секса у нас нет уже несколько месяцев и все мои попытки интимной близости вызывают раздражение. Я неоднократно пытался его бросить, но он меня не отпускает - обещает все исправить, но увы. .. .
3. Почему он стал принимать наркотик - он сам точно не скажет. Зная его, подозреваю, что у него еще с детства развилась психопатия, он как личность абсолютно патологически сформирован. Но думаю, если бы он реализовался профессионально (он актер), то это и было бы той мотивацией, о которой вы говорите, но професс. реализация в этой сфере, как известно, далеко не всегда зависит от воли человека. Если принять это за основу, то как убедить начать лечение? Спасибо.

Ответы

# 12:32 01-12-2004 Ангел, обратиться
Михаил, я вам ответила в предыдущем посте. Потакать не надо, надо вести себя по доброму, но твердо. Существует такое понятие как "жесткая" любовь. Дайте свои координаты, я вам вышлю литературу (в электронном виде)
# 13:13 01-12-2004 Михаил, обратиться
Для Ангела
mi_shok@rambler. ru
# 13:16 01-12-2004 Михаил, обратиться
Спасибо вам, ангел святая мария.
# 17:49 01-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Для начала он сам должен захотеть лечиться. Насильно никто нигде его лечить не станет - и противозаконно и бесмысленно. Как себя с ним вести - не могу ничего сказать, так как не знаю реальной ситуации. Обратитесь в амбулаторию клиники им. С. С. Корсакова - 247- 30- 87
# 21:00 03-12-2004 Аноним, обратиться
Только реальная опасность разрыва отношений может его убедить. Причем скажите, что вы "замораживаете" отношения, общение и т. д. пока он не начнет действовать. Иначе - мол, он Вас за дурачка держит и Вы ему не верите.