психиатр

15:55 03-12-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У моего брата есть подозрения на эпилепсию. Подскажите где можно пройти обследование и при необходимости курс лечения в Москве. И сколько это примерно будет стоить?

Ответы

# 17:52 03-12-2004 Людмила, обратиться
Здравствуйте. Вам надо обратиться к любому эпилептологу. Если платно, есть "невромед "с хорошими эпилептологами и всеми нужнымиЭЭГами, если это еще ребенок, можно обратится в республиканскую детскую больницу, филатовскую или морозовскую больницу в неврологическое отделение, если взрослый вроде есть эпилиптический кабинет в больн. им. Ганушкина. А курс лечения, если его назначат, проходить будете всю жизнь
# 18:00 03-12-2004 Татьяна, обратиться
Не согласна с Людмилой по следующему пункту! Если при данном заболевании есть ремиссия не менее 5 лет, то постепенно лечение сводят на нет, т. е. происходит отмена припаратов противосудорожных.
# 20:44 03-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Поддерживаю Людмилу. Однако сейчас существуют настолько эффективные препараты, например, Топамакс, которые очень удобно принимать, плюс можно обойтись монотерапией, то есть приемом только одного препарата.
# 21:12 03-12-2004 Людмила, обратиться
Да, действительно, про всю жизнь с лечением может я и загнула. .Вы не гадайте, или напишите больше инфо , чтоб знать конкретнее(возраст, что насторожило или были приступы, если были- то какие). .а препараты действительно сейчас есть, которые не будут создавать проблем в приеме