психиатр

21:03 03-12-2004 / Рона, обратиться

Д- р Агаев, может быть, Вы знаете. .. На каких антидепрессантах можно беременнеть, если бросить их никак нельзя, это приводит к невозможности вообще функционировать (принимаю годами уже)? Спасибо!

Ответы

# 22:02 03-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Это очень, очень, очень сложный вопрос. .. Однозначного ответа нет. Исследований на этот счет не проводилось. .. Плюс период беременности - время гормонального "ядерного взрыва" в организме, возможно, ваше состояние и не будет требовать антидепрессантов. Кстати, к вашему сведению - зачатие ребенка в состоянии декомпенсации психического расстройства чревато неприятными последствиями. .. Подумайте дважды. ..
# 09:39 05-12-2004 Рона, обратиться
Доктор, поясните пожалуйста, что значят Ваши слова "зачатие ребенка в состоянии декомпенсации психического расстройства чревато неприятными последствиями". Добавлю только, что в нашей стране (Израиль) психиатры готовы взять ответственность, например, насчет Сероксата, Ципромила, (Ципролекса), Паксета. .. .У меня даже есть знакомые, зачавшие и родившие здоровых детишек на этих антидепрессантах. Но вот касательно моего препарата (Эффексор), он новейший, - что- то нет однозначного мнения. У нас в стране есть спец. терратологическая государственная комиссия от мин. здрава, они могут дать официальную информацию насчет разных лекарств при беременности, попробуем узнать у них. ..
# 17:54 05-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Это означает, что когда наступает обострение процесса, все остальные системы тоже начинают страдать и, в первую очередь, эндокринная система (гормоны). Например, у женщин в психозе прекращаются менструации.