психиатр

01:04 05-12-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я стала очень неуравновешенной, часто неадекватно реагирую на различные ситуации вспышками гнева, завышенная самооценка, высокомерие, состояние взбудораженности или вообще ничего делать не хочется, лень, апатия и повышенный аппетит. Потом беру себя в руки, становлюсь приветливой, коммуникабельной, слежу за собой, собранна, но через некоторое время снова срываюсь. .. Что это - аномалии характера или развивающееся психическое заболевание. Может мне попить антидепрессанты, какие можно купить без рецепта в аптеке? Честно говоря, мне не хочется идти на приём очно, заводить карточку. .. А всё вышеперечисленное здорово мешает в общении, тем более у меня работа с людьми связана и очень мне нравится.

Ответы

# 01:08 05-12-2004 Аноним, обратиться
Отставить работу с людьми на время реабилитации.
# 09:45 05-12-2004 Аноним, обратиться
100% не "аномалии хар- ра"! Потому что именно Аномалии, т. е. расстройство , а не Ваш хар- ер. Если бы это было хар- ом, Вы бы не чувствовали от этого дискомфорт, это было бы естественным для Вас, Вы бы и не замечали своей "странности". Но раз это мешает жить и функционировать, то это не хар- ер и нужно лечить (соврем. антидепрессанты, без рецепта вряд ли). А бояться заводить карточку не надо, есть врачебная конфеденциальность, да и никакое КГБ не побежит проверять Вашу нормальность при приеме на работу: ), а работодатель не имеет права это знать.
# 16:54 05-12-2004 Врач, обратиться
возможно вы просто устали. попробуйте отдохнуть. БОЛЬШЕ СНА меньше общения