психиатр

14:48 05-12-2004 / Гера, обратиться

Какие симптомы у шизофрении , можно ли ее вылечить?

Ответы

# 16:59 05-12-2004 Врач, обратиться
симптомы можно легко найти в инете. не ленитесь. А вот вылечить нельзя, но может пройти сама. НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕЧИТЬ! И симптомы уйдут и все пройдет. Главное не отчаиваться.
# 17:59 05-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Шизофрения- болезнь, к сожалению, неизлечимая. Но ее симптомы могут периодически появлятся и исчезать. Естественно, без лечения периоды ремиссии (улучшения) очень короткие и нестойкие. Основной и главный симптом шизофрении - изменение личности больного. В начале он становится безинициативным, у него исчезают интересы к учебе, работе, чему- то новому. Затем он становится холодным, безразличным к близким и любимым. Все остальные симптомы (галлюцинации, бред, эмоциональные расстройства и т. п. ) необязательны но часто встречаются. Современные лекарства вполне успешно предотвращают развитие второй группы симптомов (продукции) и значительно замедляют развитие изменений личности (негативных симптомов).