психиатр

02:27 18-03-2001 / Ксюша, обратиться

Скажите пожайлуста, а бывают люди, которые вообще не страдают никикими нервными штучками? Наверное, это очень сильные люди?

Ответы

# 08:11 18-03-2001 Д-Р Гладышев…, обратиться
Уважаемая Ксюша. Таких людей не бывает. Многие просто не в состоянии правильно оценить, что с ними происходит (на приеме у врача они нередко говорят - "я думал, что такое бывает у всех"), чаще это люди с колебаниями настроения, то подъем, то спад. Другие, стараются не признаваться себе в существующих проблемах, видимо о них Вы говорите "сильные люди", но организм по своему отвечает на такое отношение и появляются различные соматические заболевания, вроде бы и не относящиеся к "нервам" - гипертония, диабет, гастрит и т. д. Поэтому, "сильными" можно назвать людей умеющих справляться с проблемой, найти выход, а не тех кто не признает наличие этих проблем.