психиатр

20:39 08-12-2004 / Galina, обратиться

Zdravstvuyte! Ya givu v Amerike. Uge pochti 4 goda lechus u psihiatra. Diagnoz - depressiya, obsessive- compulsive disorder (po- moyemu russkiy variant - navyazchivosti), panicheskiye ataki, trihotallomaniya. Lecheniye - Paxil 50 mg, psihoterapiya, 12 step programma dlya OCD. Nesmotrya na hvalenuyu americanskuyu psihiatriyu uluchsheniy osobih net. Chto vi mogete posovetovat?

Ответы

# 22:04 08-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Обсессивно- компульсивные расстройства очень стойки к терапии. .. К сожалению. Странная доза для Паксила 50мг. Мое мнение - один только паксил здесь совсем не поможет. При расстройствах влечения, OCD он вообще не очень подходит, так как обладает некоторым стимулирующим действием. Обратите внимание вашего врача на такие лекарства, как трифтазин (стелазин), рисполепт, трициклические антидепрессанты, леривон. Вам необходимо ввести в лечение нейролептики и транквилизаторы.
# 10:57 09-12-2004 Друг, обратиться
Позволю себе высказать личное мнение: так много препаратов ни к чему. В любом случае, Паксил выписан по делу - Панич. атаки, депрессия, ОСD (компульсивное выдергивание волос в том числе), все это - показания для Антидепрессанта. Да и дозировка 50 - нормальна, бывает и выше. Другое дело - сколько Вы уже принимаете препарат (он мог еще не подействовать), еще возможность - что Паксил на Вас не действует(такое тоже бывает и нужно набраться терпения и подобрать другой препарат. Не транквилизатор. Транквилизатор - не лечит, да и не подходит для регулярного применения - вызывает зависимость. Он подойдет лишь для местного купирования приступов, пока не проявится действие лечащего препарата. )
# 18:11 09-12-2004 Galina, обратиться
Spasibo ogromnoye za otveti! Moya problema v tom chto ya strashno boyus lekarstv. U moyey mami toge kucha psihicheskih zabolevaniy i ona prinimayet phenozepam (po naznacheniyu vracha) uge mnogo let. Ya pomnyu s detstva chto ona postoyanno "pod kayfom". Ya strashno boyus chto so mnoy budet toge samoye.
Ya prinimayu Paxil CR, 50 mg ego sootvetstvuyet 80 mg obichnogo Paxila. Prinimayu uge 4 goda. Kagdiy raz kogda mne vipisivayut novoye lekarstvo mne nachinayet kazatsya chto ya chuvstvuyu kaif i ya trebuyu u vracha otmeni etogo lekarstva. Zvuchit glupo, no nichego ne mogu s soboy podelat.
Chto vi dumayete o lekarstve Geodon? Vizivayet li ono privikaniye? Ya ego prinimala odnagdi seychas moy doctor nastaivayet chtobi ya opyat poprobovala.
# 19:42 09-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Геодон, зипрасидон, он же Зелдокс. В России не очень популярен. Имеет серьезный побочный эффект - может значительно повышать уровень холестерина в крови.
НАсчет привыкания - оно возникает ТОЛЬКО к транквилизаторам. Ни нейролептики ни антидепрессанты не могут вызвать привыкание и зависимость.
# 08:29 04-11-2009 Аноним, обратиться
Агаев М.М.
Доктор Агаев , я болею трихотиломанией,лечилась год у психиатра ,пила Хлорпротексен,Феварин,Реланиум, не помогло. Не могу просто уже контролировать себя,руки так и лезут,я живу в Казахстане,посоветуйте мне, может другие препараты помогут,от Хлорпротексена мне плохо.Скажите пожалуйста от чего это болезнь появилась и вообще можно ли от нее избавиться? Легче от лечения мне не стало!
# 23:03 09-11-2009 Аноним, обратиться
Galina,я психиатр с большим опытом!паксил слабоват,да и привыканае как не крути есть,я советую анафранил вдозе150 мг но ее наращивают постепенно,обсудите это с вашим врачем.удачи.