психиатр

12:52 18-03-2001 / Ссв, обратиться

В январе сделала аборт, тепер постоянно думаю о моем ребенке(несостоявшемся) постоянно нахожусь в угнетенном состоянии. Что делать и как лучше от этого избавиться

Ответы

# 23:31 18-03-2001 not found, обратиться
Депрессивные реакции наблюдаются после аборотов примерно в 20% случаев. В тяжелых случаях следует обратиться к специалисту. В легких - отвлечься и подождать (т. к. играет роль кроме всего и изменение гормонального фона). Помогает также хорошее и заботливое отношение со стороны партнера, его способность "разделить" ответственность, хотя бы частично. Да и Вы не берите ее всю на себя.