психиатр

19:32 14-12-2004 / Георгий, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я не знаю точно к Вам ли мне следует обращаться или нет, но у меня есть одна проблема: с дества страдаю вегето- сосудистой дистонией. Было время, когда она проходила, но потом я длительное время злоупотреблял алкоголем и табаком, после чего как только начала меняться погода (сентябрь месяц с. г. ) у меня начались резкие головные боли с тремором рук, слабостью, страхом, синдромом "оглушенности" сознания. Я принимал циннаризин по рецепту врача в течение 2. 5 месяцев, состояние улучшилось в связи с отсутствием алкоголя и сигарет (я бросил курить), но теперь в духоте я испытываю распирающие боли в голове - как только выхожу на свежий воздух боли буквально через несколько минут проходят. Естественно, проветривать помещение - самый простой способ и быть больше на улице - тоже. Однако я хотел бы спросить у вас: можно ли мне фактически когда я испытываю головную распирающую боль и когда нет возможности выйти на воздух и проветривать помещение принимать болеутоляющие средства (например, цитрамон мне очень хорошо помогает). Я не хочу снова начинать курить, чтобу никотин сузил сосуды ГМ.
Заранее благодарен. Всего доброго.

Ответы

# 19:51 14-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Обратитесь к врачу, нужно пройти некоторые обследования и начать очень длительную терапию. Препаратом выбора может стать Топамакс.