психиатр

17:14 20-12-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! мне иногда хочется до чего нибудь дотронуться пальцем, рукой, к чему нибудь прикоснуться, что- либо передвинуть, а зачем не понятно. Это как- бы подсознательно происходит. Что со мной?

Ответы

# 17:16 20-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Тут почти ничего не сказано. Приведите примеры, может, все нормально? )
# 17:53 20-12-2004 Аноним, обратиться
например я прохожу в доме мимо какого- то предмета и мне хочется до него тотронуться, именно до него. как привычка какя- то. а для чего это мне не понятно.
как навязчивость прям. я могу этого и не далать, но тогда напряжение возникает какое- то.
# 19:28 20-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Это тоже похоже на навязчивость. Точнее можно будет сказать только при очной беседе.
# 01:49 21-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Согласна. Компульсия. А "для чего это мне? " - если в 2 словах, для снятия внутреннего напряжения (о сущ- ии которого Вы вообще можете и не подозревать! ), и как ни странно звучит (а обсессии - вещь нерациональная и потому всегда странно звучит), - для ощущения надежности. Если все подтвердится - то только лечение у психиатра (не психолог).
# 17:55 21-12-2004 Чижиков К.И.…, обратиться
А не делаете ли Вы это с целью "отвести от себя" какю- либо воображаемую беду или нежелательное событие?
# 18:38 21-12-2004 Аноним, обратиться
Да, я и сама чувствую, что это именно подходит под определение компульсии. (чтобы снять внутреннее напряжение). Скажите, серьезно ли это, и какого рода препараты мне пропишут?
# 21:09 21-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Заочно серьезность проблемы не решить. Если это действительно навязчивости, то вам пропишут обязательно нейролептики. Остальное - по ходу лечения.