психиатр

19:33 22-12-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! мне 46 лет. у меня в течение двух последних лет не прекращается состояние глубокой депрессии это выражено тем что я потерял интерес к жизни все события мне кажутся скучными и неинтересными, голова все время занята тяжелыми мыслями, любые проблемы кажутся неразрешимыми. кроме того я стал замечать что иногда произношу мысли вслух. постоянная бессонница. подскажите пожалуйста что может помочь мне выйти из этого состояния. спасибо.

Ответы

# 20:40 22-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Помочь может только скорый визит к психиатру, который назначит правильную схему лечения а вы беспрекословно ей подчинитесь!
# 11:37 23-12-2004 !, обратиться
не лучше ли в таких случаях обращаться к психологу или психотерапевту, вместо того чтобы пить препараты. они ведь тоже не всегда действуют только в лучшую сторону.
# 16:27 23-12-2004 Агаев М.М., обратиться
В данном случае без лекарств никак!
# 17:25 23-12-2004 Проф., обратиться
К космоэнергету, снимите программы!
# 18:06 23-12-2004 Агаев М.М., обратиться
ага, смешно. ..
# 20:20 23-12-2004 Аноним, обратиться
видимо все психиатры всегда настаивают на таблетках, даже если проблему можно разрешить другим путем.
# 20:36 23-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Просто есть случаи, когда можно идти хоть к Бабке Нюре на заговор, а бывают случаи, когда действительно нужен хороший специалист! И умоляю - не нужно этих экстрасенсов и космоэнергетиков! Знаете, сколько их у нас лечится самих?
# 20:48 23-12-2004 Аноним, обратиться
нет, не к экстрасенсу. но депресси и многие другие проблемы возникают не сами по себе. .бывает, что и хорошие психологи помогают.
# 21:10 23-12-2004 Агаев М.М., обратиться
это демагогия. Посмотрите мои посты - я далеко не всем говорю, что нужно пить таблетки. Когда нужен психотерапевт - я так и говорю.
# 23:53 23-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Я НЕ психиатр. Но запущенные депрессии - это уже состояние, настолько переплетенное с соматикой, что и лечение требуется на "телесном" уровне, - часто без лекарственной поддержки человеку не обойтись. А вот предубеждения против психиатрии и насчет того, что надо "просто взять себя в руки" и т. д. - только усугубляют состояние, не говоря о том, что окончательно подрывается вера человека в себя, ведь он не понимает, что сила воли тут не при чем. Повторяю, я не психиатр, но призываю доверять психиатрам не меньше, чем другим врачам: пора прекратить как бояться, так и обвинять их в "подсаживании" на лекарства. Психиатру даже припысывется, что он - агент по продаже лекарств и поэтому заинтересован впихивать их всем подряд: )) Более того: 1. Только обратившись к психиатру, можно достоверно узнать, нужны лекарства или достаточно психолога. 2. Антидепрессанты, выписываемые психиатрами, во много раз безопаснее (разрешены к длительному применению, а некоторые уже даже разрешены к применению во время беременности), чем например, препараты во многих других областях медицины.
# 00:02 24-12-2004 Аноним, обратиться
Проф. 23 декабря 2004 17: 25: 46
К космоэнергету, снимите программы________доколе колебать? ?? ?? ??
# 00:04 24-12-2004 Аноним, обратиться
Проф. 23 декабря 2004 17: 25: 46
К космоэнергету, снимите программы________доколе колебать? ?? ?? ??
# 16:56 30-12-2004 Galina, обратиться
Moya mama postoyanno "snimayet programmi", lechitsya kakimi- to netradicionnimi metodami, poseshayet psihoterapevtov, pitayetsya vzyat sebya v ruki i t. p. - eto prodolgayetsya 20 (! ) let a depressiya kak bila tak i yest. Idite k vrachu (horoshemu)!
# 11:22 06-01-2005 Alex, обратиться
купите и попейте таблетки со зверобоем типа st johns. зверобой - натуральный антидепрессант, который не имеет побочных явлений в отличии от любой химии.