психиатр

14:46 23-12-2004 / Александра…, обратиться

Мне поставили диагноз ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ, посоветовали обратится на форум к вам. Подскажите пожалуйста что мне делать и что это вообще такое. И проходит ли оно?

Ответы

# 16:29 23-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Дереализация - не диагноз, а всего лишь синдром. Мне нужны другие сведения и жалобы, полная клиническая картина, чтобы понять что именно у вас!
# 17:46 23-12-2004 Александра…, обратиться
У меня постоянное ощущение нереальности происходящего, я нахожу в состоянии когда кажется что вокруг тебя происходит сон. Т. е. я веду свой обычный образ жизни, без изменений, но чувствую полную аппатию к жизни, сонливость, усталость, часто думаю о том кто я, что я, почему я делаю те или иные вещи. .. это пугает
# 18:08 23-12-2004 Агаев М.М., обратиться
дереализация всегда сопровождается депрессией. Чтобы определить причину вашего состояния, нужно достаточно долго работать с психиатром. Но вашей проблеме можно помочь - сходите на прием к психиатру, потом напишете, что он решил назначить.
# 00:37 24-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Александра, видите, психиатр подтвердил мои слова, что дереализация - симптом, и чтобы справиться с этим, нужно узнать, симптом чего. А узнать - можно только у психиатра. Видимо придется посетить, или попробовать здесь еще добавить подробностей, чтобы можно было бы что- то конкретнее предположить. А Ваши "философские мысли о смысле жизни", как Вы верно и чувствовали - неспроста. Они не увлекательны, а навязчиво- мучительны, депрессивны.