психиатр

15:10 23-12-2004 / Анна, обратиться

года 4 назад мне в метро какой то подонок порезал юбку, хорошо что юбка была прорезиновая и ног он не порезал, но после этого случая я постоянно боюсь что ситуация повториться и стараюсь становиться так, чтобы спина моя прикасалась к окну. Если же оказывается, что позади меня стоит мужчина, я так боюсь, покрываюсь потом, и стараюсь перейти в другой вагон. Это стало навязчиво. Может мне принимать успокоительное?

Ответы

# 16:28 23-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Можно- то можно, но это не решит проблемы. Нужно работать психотерапевтически.
# 00:44 24-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Во всяком случае, если только это - самая большая Ваша проблема в жизни - то просто не мучайтесь, вставайте спиной к окну или повернитесь так, чтобы быть ко всем лицом. Можно еще держать сзади сумку. А еще - можно подумать: ведь в конце- концов это было просто хулиганство, а не встреча с маньяком, а от первого до второго - пропасть, портящий чужое имущество вряд ли посягнул бы на жизнь человека. Может быть, тогда то событие перестанет быть таким травмирующим. Если нет - есть посттравматическая психотерапия.