психиатр

21:13 23-12-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема. Я полгода назад родила ребенка и теперь у меня маниакальная боязнь его потерять. Идем, гуляем по дороге, мимо проезжает машина, я в мозгах рисую картину, как и что происходит, если она вдруг "подскользнется" и ее занесет на нас. По телевизору вижу страшные истории и переношу это на свою жизнь. .. Как мне этот страх перебороть, помогите, пожалуйста!

Ответы

# 22:24 23-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Полгода после родов - малый срок для "устаканивания" всех гормональных волнений периода беременности. Гиперопека - совершенно нормальное явление у молодых матерей в современном обществе. Лекарства вам рекомендовать не могу - вам нельзя будет кормить грудью, а я ярый сторонник естественного вскармливания. Думаю, вам стоит потерпеть еще полгодика, а потом, когда перестанете кормить грудью и, если эти явления сохранятся, обратиться очно к психиатру. Очень желательно, чтобы этот психиатр был знаком и использовал в практике психотерапевтические методики. Через полгода напишите мне, я порекомендую хороших специалистов.
# 00:49 24-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Добавлю только: старайтесь пока не провоцировать такие свои страхи - не гуляйте с малышом по дороге. Не разрешайте залезать высоко, не подпускайте близко к качелям и большим собакам: ) Когда он будет расти и крепнуть, он не будет казаться Вам таким хрупким: )
# 15:22 24-12-2004 Лена, обратиться
Спасибо большое, я переживаю, что накликать могу. Мне даже сны страшные в этом духе снятся.
# 23:33 24-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Лена, нет, не накликаете ничего, кроме как обсессии на заданную тему - самой себе: ) А сны такие снятся, не потому, что "предупреждают", а потому, что отражают Ваши самые сокровенные, подсознательные страхи: ну надо же Вашей психике и подсознанию как- то обрабатывать такое кол- во негативной информации из мозга! :)