психиатр

13:45 24-12-2004 / Artem, обратиться

Здравствуйте доктор! Напишу свою историю. Меня зовут Артём, мне 18 лет. В августе 2002 года со мной произошёл такой случай. Я работал, однажды я покрывал бруски специальным лаком от гниения дерева, и со мной произошёл какой- то странный приступ. Напишу подробнее ощущения: во время покрытия лаком я находился в полу- сидячем положении, я думал о чём- то своём, строил планы на выходные и вдруг случилось что то невероятное это трудно описать словами: меня как бы затягивало в тот мир о котором я думал, и я не мог придти в реальность. Из- за испуга непонятности я резко встал, в глазах потемнело, сердце заколотилось, нереальность, и я помню как я сказал знакомому по работе: “ пойду ка я выйду на улицу подышать” . Собрался я значит на улицу, спускаясь по лестнице это повторилось вновь, я помню что не мог сглотнуть слюну, и закричал, и решил вернуться, боясь идти на улицу. Потом я пошёл домой, хорошо хоть работал рядом с домом. Идя домой я всю дорогу думал быстрей бы домой, о случившемся и ждал повторения приступа . Всё неделю я думал- думал- думал об этом ужасе, который произошёл со мной. Родителям своим я ничего не говорил!
Через недели полторы я собирался ехать на дачу со своей девушкой. Вечером, возвращаясь с дачи на автобусе случилось тоже самое, я не мог сглотнуть слюну, были неприятные ощущения в животе (ИЗВИНИТЕ! Хотелось по большому в туалет и газы). Я сказал своей девушке, давай выйдем прогуляемся пешком, это я сказал из- за страха ехать дальше на автобусе. И мы пошли до дома пешком. Я ей конечно ничего не рассказывал. В течении недели я начал всегда ходить с бутылкой воды, на случай чего. И всё чаше начали гулять со своей девушкой у моего дома, я даже её не провожал до дома. На транспорте я не ездил, боялся что это произойдёт вновь. В один день я чувствовал себя не важно: тревога, нереальность, болезнь эта неизвестная. Вечером как всегда мы пошли гулять (у моего дома), я ей сказал я что то плохо чувствую себя сегодня, давай по домам пойдём, она конечно взбесилась, говорит мы и так мало гуляем не провожаешь меня, ну можно понять ведь человека. Я ей ничего не рассказывал про мои ощущения, страхи и т. д. Я ей говорю пойдём ко мне домой я водички попью, пошли. На кухне сидели родители ужинали да сестра ещё была в гостях. Я значит вхожу на кухню, беру графин с водой делаю глоток и всё ком к горлу подкатил, очень трудно сглотнул. Опять страх, мурашки по всему телу, потемнее в глазах, нереальность, сердце колотилось жуть. И тут то я всё и рассказал своим родителям, что со мной происходит. С того времени и посегодняшний день эта нереальность у меня всегда. В итоге я на улицу 2 недели не выходил боялся жуть.
Время уже приближалось к учёбе в школе (11 класс), а и на улицу то боюсь выходить. Всё таки решили обратиться к врачам. Помню как я вышел на улицу один, когда к врачу пошёл, тревога была, страх что опять всё повторится. Ну ладно более менее дошёл. Началось всё с терапевта, сидя в коридоре с папой ждя приёма, чувствовал а вдруг в кабинете случится, а вдруг прямо в коридоре у всех на глазах. Зашли в кабинет, рассказав в крадце всю свою историю, намерили давление не помню точно, но повышенное вроде 140/ 90. Сказали нам вот что: давайте к вы на приём к невропатологу. Записались мы на приём к невропатологу на следующий день. Пришёл день идти к невропатологу, думал может хоть он мне поможет. Направили меня в больницу на обследование, думал ё- моё там же ночевать надо будет, а вдруг там случится. Но славу Богу там дневное отделение. Провели обследование, помню делали ЭЭГ, ЭКГ, анализы всякие, МРТ- это уже в другой больнице. Но ничего серьёзного не нашли, небольшие отклонения в ЭЭГ . Пичкали уколами, таблетками. Поставили : ВСД, но я что то сомневался в этом диагнозе. ! Учёба в школе уже во всю шла. Пролечившись, мне ничего не помогло, только чуть- чуть успокоился морально, то что ничего серьёзного не нашли.
Начал я ходить в школу, просидев 2- 4 урока, чувствовал что опять чё то нелады с мыслями, организмом, чувствовал приближение этого приступа. В итоге я бежал в мед. кабинет , что бы мне померили давление, давление опять же завышенное 130, 140/ 90, 100. просился домой. Приходя домой мерил давление, уже оно было 110/ 70. В итоге меня вывели на домашнее обучение, т. к. какая это учёба приходить на 2- 3, а то и на 1 урок или вообще не приходил. Учится я стал на домашнем обучении,
Оказался я в ПНД, решили к психотерапевту обратиться, я думал но хоть тут то мне должны помочь. Врач моя мне сразу не понравилась, я всегда хотел все свои ощущения, мысли рассказать, но никогда не выслушивали до конца. Говорила это переходный возраст. Ставили диагноз: органическое астеническое расстройство неясной этиологии с фобиями и дереализацией Провели лечение ФИНЛЕПСИНОМ, т. к. у меня были небольшие отклонения в ЭЭГ. Но ничего не помогло, это уже всё происходило в октябре 2003. С ноября 2003 я начал ходить к психоаналитику. Он то мне и помог выбраться в люди, через два посещения с психоаналитиком я начал ездить в транспорте, постепенно от дома подальше уходить, в магазины ходить и т. д. НО, только с кем- то (со своей девушкой).
Вот с 2003, как я только начал дома учиться, приступов не стало, НО появились мысли! Просидев дома такой период времени мысли в моей голове были всякие, приведу примеры: страх то что я болен серьёзной психической болезнью (может в начальных стадиях) (шизофрения, психозы и т. д), если что- то где то кольнуло например в спине в области лёгких то думаю что это рак, страх появления галлюцинации как голосовых так и видимых, если куда то надо пойти я всё уже спланирую что может там случится, страх совершить не контролируемый поступок (сказать не то, ударить, порезать, убить, наброситься на кого- либо, ), вообщем говоря мысли самые разные и ужасные, которые не дают мне покоя и от которых я нахожусь в постоянном возбуждении, тревоге, страхе. Осенью ходил ещё к одному психотерапевту (платному), сказала тоже самое что ты накручиваешь себя, тебе надо заняться чем- либо (работать).
Летом в 2004 я лежал на обследовании для военкомата, в псих. больнице в отделении неврозов. Они вот что сказали, что я себя очень накручиваю, тебе надо делом заняться, а не сидеть дома и в потолок смотреть и в мыслях копаться. А диагнозы, в которых я тоже сомневаюсь: Невроз, навязчивые идеи.
Очень часто бывает чувство знакомой обстановки, вроде это называется дежавю. Мысли самые ужасные, которые мне дают жить (то что я начинаю заболевать псих. болезнью)
Так же поступил в институт на заочное летом этого 2004 года, но уже забросил т. к. не могу я там находиться, всё думаю что плохо станет (приступ), наброшусь на кого- нибудь во время лекции, скажу что- нибудь не то и т. д.
Извините за столь большое письмо.
Заранее большое спасибо Вам!

Ответы

# 19:52 24-12-2004 Алёна, обратиться
Артём! Настоятельно рекомендую искать хорошего специалиста- гомеопата! У вас приступы панической атаки, т. е. фобии и страхи которые не дают вести нормальный образ жизни! Пока вы молоды гомеопатия хорошо справится с таким диагнозом!
# 19:54 24-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Знаете что, вам нужно нормально полечиться в нормальной психиатрической клинике. Сейчас праздники и ничего не выйдет, но давайте сделаем вот как - числа 10 января напишите здесь вновь (можно короче, чтобы я просто вас вспомнил), я укажу номер телефона амбулатории клиники С. С. Корсакова, если там будут свободное место, вас положат и подлечат. Просто поймите, что запускать вашу болезнь совсем не стоит.
# 19:56 24-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Алена! Не смейте с гомеопатией лезть в психиатрию! Это безумие даже предположить, что психические болезни можно вылечить подобными методами!
# 20:13 24-12-2004 Алёна, обратиться
октор Агаев! Я сама страдала паническими атаками восемь лет и моё состояние только усугублялось, и ни какие таблетки мне не помогали + побочные эффекты, ходишь как сам не свой! Я лечилась у гомеопата почти два года и поверьте результаты имеются. Я пишу, потому что мне есть с чем сравнивать! Гомеопат, гомеопату рознь, так что саи вы безумие! (извините)
# 20:21 24-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Я действительно очень рад за вас. Но только вы не понимаете, что гомеопат в вашем случае ничего не сделал. Роль сыграло просто время, а вы решили, что вам помогла гомеопатия.
# 22:46 24-12-2004 Дмитрий, обратиться
Алена, вы не правы, вы не исключаете, что у вас приступы просто сами прошли (так бывает)? Я сам два года назад начал страдать этим - был у разных врачей, но только сейчас, попав в одну очень хорошую клинику кажется начал возвращаться к нормальной жизни. Правда клиника не психиатрическая, но то что Артему нужна консультация психиатра - это однозначно. Причем надо обращаться к тому, что занимается именно этими вопросами, а не просто к неврологу. Я обращался в течение почти двух лет к разным неврологам - не специалист в этой области может лишь дать общие рекомендации, назначить лекарства и т. д. , но помочь человеку преодолеть эту проблему сможет только психиатр. Артем, не бойтесь слова психиатр - поверьте, чем быстрее вы это сделаете тем лучше будет для вас. Проблема успешно решается у всех - главно начать ее решать у специалиста. Еслим хотите - напишите мне das@ok. ru, я расскажу что и как было у меня. Мне в свое время тоже помогли такие сведения. Естественно, я не буду говорить ничего конкретного про препараты, просто подс кажу как себя лучше настроить.
# 21:23 25-12-2004 Сомневающаяся…, обратиться
Подобное лечили подобным: панические атаки атаковали Аленку приступами панических же атак, а еще ее хорошо лечит космобиоэнергет. Без слез не вымолвишь: -((
# 11:35 27-12-2004 Толик, обратиться
Артем, послушайте человека с 8 летним стажем панических атак. Напишите мне trinity33@rambler. ru, не так давно я нашел доктора, который мне помог выкарабкаться в нормальную жизнь, дам координаты.
# 17:35 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Толик, не сомневайтесь, Артем сейчас общается с одним из таких докторов(д- р Агаев: ).