психиатр

14:20 24-12-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор. Яхочу спросить Вас. Последнее время меня приследует страх заболеть и умереть какойто болезнью. У меня хорошая семья, муж, ребенок, но когда я вижу что все хорошо, у меня начинается паника, что я заболею и уменя вего этого не будет. Я была у психолога она сказала что уменя однообразная жизнь, а я понатуре человек которому нужно все, т. е. с меня прет энергия которую мне некуда девать и поэтому она вылазиет через эти глупые мысли. Сказала чем то заняться. Поменять работу. Но всяких кружков у нас нет, а работу поменять не так то просто в наше время. А еще у меня в гуди появилась шишка и я была в онкологии, кабинет врача был с кобинетом где больным делают облучение, картина не очень. Долго боялась, стояли перед глазами эти больные. Иногла беру себя в руки. Мужу и родным надоела. Неужели я схожу с ума?

Ответы

# 19:32 24-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Подобные невротические реакции очень распространены. Таблетки пить можно, но не обязательно. Обратитесь к хорошему психотерапевту!
# 17:08 25-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нет, с ума не сходите: ). Похоже на ипохондрию, а это расстройство, кот. нужно лечить. Избыток энергии тут не при чем - вообще непонятно, откуда взяли такую теорию: )