психиатр

15:43 24-12-2004 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста может ли от ФИНЛЕПСИНА кружиться голова и падать давление? Я его пью с 20 декабря вместе с клоназепамом. Вообще стоит ли мне его пить! !! ЭЭГ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
1. На фоновой ЭЭГ a ритм с частотой от 9 до 10 Гц и А до 40 мкв, регулярный, низкоамплитудный, слабомодулированный, зональные различия сглажены, регистрируется во всех отделах коры, сочетается с низкоамплитудной медленной дельта- q активностью с частотой от 3, 0 до 7, 0 Гц, b- активностьют А до 10 мкв с част. 2 Гц.

2. Реакция коры на 0 и 3 глаз – сглаж.

3. РФС – вызывает усиление a, b, q активности в лобно- центральных отделах.

4. HV – в течение 3- х минут – вызывает усиление a, b, q активности во всех отделах коры.

Заключение:
1. На фоновой ЭЭГ – нерезкие общемозговые нарушения БЭА с корковой ирритацией и дисфункцией стволовых структур, которые усиливаются при нагрузочных пробах, приобретая пароксизмальный характер
2. При HV – отмечен акцент БЭА в задних отделах правого полушария.
3. Гипервинтеляция выявляет снижение порога пароксизмальной готовности.

Ответы

# 19:39 24-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Должен сказать - вполне приличная ЭЭГ. Нет, конечно расстройство есть, но не столь резко выраженное. Да, от финлепсина такое очень редко, но возможно. Но скорее всего это работа клоназепама - он подобное вызывает гораздо чаще. Бросать лекарства категорически не рекомендуется. Просто обратитесь к вашему лечащему врачу для смены терапии.