психиатр

17:37 24-12-2004 / Денис, обратиться

Здравствуйте,
Скажите, девственность в 31 год влечёт за собой какие- нибудь психические отклонения? Дело в том, что я очень боюсь женщин. Но не так, что- бы панически. Я испытываю при общении с ними стресс, блокируется мышление, логика, память, я ощущаю себя в сильном напряжении. Рядом с ними чувствую себя неполноценным в силу своего роста 168 и несовершенства. Много раз пытался завязать отношения, но они моментально разваливаются из за моих проблем, отстутсвия опыта. У меня такое ощущение, что все женщины меня ненавидят за то что я такой. Я их просто обхожу стороной. Я уже почти смирился с тем, что мне придётся обходится без секса и женщин. Пробовал правда с проституткой, но получил больше стресса, чем удовольствия. При таком положении вещей мне всё труднее адаптироваться в социальном обществе, сменил много работ. Общество меня просто не принимает. Я скрываю свою личную жизнь, люди считают меня замкнутым и эгоистичным. Я думаю всё это следствие отсутствия какого либо сексуального воспитания и жёсткого контроля со стороны родителей. Окончательно замкнулся - нет друзей, интересов. Я ощущаю полную апатию к жизни, хроническую усталость, стойкое нежелание быть частью социального общества.

Ответы

# 19:41 24-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Дорогой мой, вы неправильно ставите причинно- следственную связь. Не девственность влечет психические расстройства а наоборот, является следствием психической болезни. У вас проблема, причем, видимо, заболели вы уже давно. Что вам помешало очно обратиться к психиатру? Вам нужно обязательно поскорее пойти к нему и начать лечение. Еще очень многое можно исправить!
# 17:13 25-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Да, воспитание очень воз- но, сыграло свою роль - Вы подавлялись. Но боязнь женщин и девственность (как, похоже, и депрессия) - это следствие, а не причина. Наилучшее для Вас это психотерапия в сочетании с психиатрич. лечением.