психиатр

20:05 24-12-2004 / Антон, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Не могли бы Вы посоветовать, что мне делать в моей ситуации. Дело в том, что последние десять лет мы живем впятером в двухкомнатной квартире (я и еще четыре моих родственника). При этом, в силу обстоятельств, четверо из них, включая меня, практически все время находятся дома. И хотя никто никому, конечно же, не желает зла, очень часто возникают серьезные конфликты. Характер у всех непростой, да и нервы никуда уже. В последний год я стал особенно сильно ощущать, как нервы сдают. Часто просто не могу сдержаться, сильно раздражаюсь, при чем, даже из- за абсолютной ерунды, хотя прекрасно понимаю, что все дело исключительно только в условиях проживания. Я хочу у Вас спросить, существуют ли какие- либо препараты, позволяющие укрепить нервную систему? Не радикальные, но и не уровня валерьянки. Обыкновенные капли и различные способы самоконтроля помогают не сильно.
С уважением, Антон.

Ответы

# 20:19 24-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Как всегда отвечу - заочно лекарства рекомендовать не имею ни права ни возможности. Поймите, что нужно сначала разобраться в чем конкретно дело. Вы не поверите, но иногда бывает достаточно просто попросить сменить парфюм одного из соседей. ..
# 17:17 25-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Укрепляйте не нервную систему, а защитные силы своей психики - это воз- но сделать рациональным методом. Очень юмор тоже помогает. А наилучшее лекарство - старайтесь всеми силами отделиться.