психиатр

23:18 24-12-2004 / Денисова Е.А., обратиться

Здравствуйте! я уже давно потеряла мужа, он погиб. Вроде как успокоилась и с проблемой справилась. Но я ощущаю, что у меня теперь какие- то явные проблемы с психикой. У меня сечас другая семья, дети. Но никогда не покидает чувство что не дай бог еще раз такое случиться. Муж опаздывает - меня уже трясет. За детей вообще молчу, живу в вечном страхе, что второй раз не переживу такого. Постоянно боюсь, вдруг они какой- то болезнью заболеют. Постоянно невольно перед глазами рисуются самые ужасные картины смерти. . Помогите советом, что мне делать в этой ситуации. Я постоянно в напряжении. Спокойна только тогда, когда все дома. А все остальное время я живу в страхе. Этого никто не замечает, я спокойный адекватный человек, на высокой должности, уважаема на работе. А это все меня выбивает из колеи. Стоит ли мне обратиться к врачу очно?

Ответы

# 09:08 25-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Очное обращение к врачу - всегда самый лучший выбор! Вам выпишут лекарства, которые вы должны будете пить дома, в госпитализации необходимости нет. Молодец, что решились наконец заняться своей проблемой!
# 17:20 25-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Воз- но, лечение назначат, как в случае посттравматичесого расстройства. Вы сможете, наконец, вновь стать собой.