психиатр

13:54 26-12-2004 / Аноним, обратиться

Нашему родственнику сейчас 24года. В подростковом возрасте били попытки суицида. Часто замыкается в себе, расказывает идеи в которых отсутствует логика. Какое то время было пристрасие к спиртному. Сейчас употребляет только пиво. В настоящее время наблюдается дрожание рук бегающий взгляд. У меня вопрос есть ли повод обращения к психиатору или это могут быть ообенности характера. И на скольто это может быть серьезно.

Ответы

# 15:29 26-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Ну знаете! Попытка суицида - уже сверхобоснованная причина обратиться очно к психиатру! Тем более бред (как вы назвали нелогичные идеи), пьянство (большинство больных алкоголем бессознательно пытаются себя "подлечить"). Это психоз, уважаемый(ая) и я настаиваю на безотлагательном обращении к психиатру!
# 11:25 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Поддерживаю г- на Агаева, даже без бегающего взгляда, дрожания рук, алкоголя и бредовых идей (поподробнее о чем? ) - одной (и первой! ) попытки суицида достаточно для не только обращения к психиатру и срочном начале лечения (! ), но и часто госпитализации: ей подлежит тот, кто представляет опасность для самого себя или окружающих.