психиатр

14:52 27-12-2004 / Elena (И.Б. 599…, обратиться

Здравствуйте!
Каджый день заставляю себя делать что- нибудь. Я бы сказала изо дня в день, ну хоть что- то. Больше всего я хочу лечь на диван дня на 4- 5.
Мы с супругом переехали в другой город, соответственно работа, жилье - все поменялось. И в лучшую сторону. Но меня все напрягает. Быстро устаю, мне даже кажется, что я тупею от своей усталости. Ходить на работу - самая большая сложность. Там люди, с ними приходится общаться, быть на высоте.
Ищу, что же у меня болит, беспокоит, вдруг больничный завсетит, смогу дома посидеть.
Ещё меня душат слезы.
Думаю, у меня разыгралась депрессия. Не на шутку.
Я права? Что можно в таком случае порекомендовать.
Благодарю за внимание.

Ответы

# 15:54 27-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Рекомендация одна - идти на консультацию к психиатру. Вопросы: как аппетит? Сексуальная сфера? Сколько спите? Высыпаетесь? Когда вы себя лучше чувствуете - утром или вечером?
# 17:46 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ваше предположение о депрессии небезосновательно. "Отупение", плаксивость, субьективно плохое настроение в контрасте с обьективно хорошими вещами (без причины), сниженный тонус, усталость , желание заснуть на неск. дней и т. д. Ходить на работу, общаться - нет "сил". Пока все "подходит" под депрессию, вопрос - исчерпывается ли проблема только тем, что Вы перечислили. В любом случае - не вините себя, речь идет, я предполагаю, о расстройстве, а душевное расстройство расстраивает и соматику, - советами "взять себя в руки" или "собрать силу воли" тут не обойтись.
# 06:31 28-12-2004 Elena (И.Б. 599…, обратиться
Уважаемый господин Агаев М. М. ответы на ваши вопросы:
- аппетит у меня всегда умеренный, без особых изменений в данный момент;
- секс из 10 баллов - 2 (и то по выходным)
- спать хочу всегда, утром тяжело встаю, сон порядка 7, 5- 8 часов;
- теперь можно сделать вывод, когда я себя лучше чувствую: утром не очень хорошо, вечером, пока не отлежусь в горячей ванне, совсем плохо.
Я понимаю, что это "низкие показатели", но можно все аргументировать. Например, сейчас установилась морозная погода. Природа как бы замерла от холода. В такое время и организм "спит". Главное грамотно аргументировать!
Так я рассуждаю.