психиатр

16:49 27-12-2004 / Аноним, обратиться

у меня молодой человек злоупотреблял спиртовой валерианой, при этом алкоголиком он не является. . . видно в целях успокоения. Вы мне посоветовали глицин - теперь он его заглатывает по 6 таблеток и ходит как наркоман. Что делать? ? ? Что с ним? ? ?

Ответы

# 17:14 27-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Вы знаете, не хочу вас пугать или расстраивать. .. Но, кажется, я вам уже писал про аддиктивное поведение? Такое поведение встречается у: 1) наркоманов, когда они вынуждены не принимать наркотик 2) у человека с состоянии очень сильной тревоги 3) при навязчивостях 4) при бредовом расстройстве. .. Вроде основные варианты перечислил. Лучше, конечно, очно придти к врачу.
# 17:50 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
По- простому, так называется состояние "одержимости", так сказать (доктор, это я перевожу: )