психиатр

01:36 31-12-2004 / Дима, обратиться

Добрый день. Уже месяц мучаюсь нервным комком в горле(думаю что это он потому, что проверка на щитовидку и флюрография ничего не дали). Ощущаю его уже постоянно, даже утром когда просыпаюсь. Сложнее всего по вечерам, когда возникают панические атаки по поводу того, что я могу задохнуться. Засыпаю с трудом под утро. Пару раз среди ночи приходилось вызывать скорую для вкалывания успокоительного. Пью уже месяц по 3 раза на день ново пассит, магне- B6, настойку пиона, валерианы и пустырника. Ощутимых результатов нет. Каждую ночь перед сном паника по поводу задыхания (что там что- то в горле резко перекроет дыхание и уже никто не успеет помочь). Периодически мне удается не надолго отвлечься или убедить себя, что я не задохнусь и тогда я почти не замечаю этого ощущения, оно как бы уходит, но через время возвращается снова. До конца в том, что я не задохнусь и у меня нет физических патологий которые однажды вечером не станут роковыми, я не смогу, так как мнительный(мало ли что врачи просмотрят, не заметят). В клинику, где мне было бы спокойнее так как врачи рядом я лечь не смогу, так как физически абсолютно здоров вне панических атак. Ответьте пожалуйста, что мне делать? Как снять это ежедневное "сражение за глоток воздуха" и выйти из замкнутого круга от ПА до ПА? Может ли это ощущение генериться ежедневно просто по памяти на ровном месте или у меня все- таки есть что- то физическое, что дает почву для этого ощущения(например что- то желудочное или курение) и без нахождения первопричины ничего не выйдет? Может ли это все пройти само по себе в ближайшей перспективе при том "лечении" что я сам себе избрал или надо идти к врачу? Если надо то к какому(невропатологу, психотерапевту, психологу, психиатру)? Что посоветутете?

Ответы

# 03:23 31-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вот теперь по адресу написали! :) И не забывайте, что я Вам написала.
# 07:42 31-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Те лекарства, что вы пили совершенно не подходят для подобных случаев. Нужны, безусловно, "малые" нейролептики, которые можно подобрать ТОЛЬКО при непосредственном наблюдении психиатра. "Глобус Хистерикус", первое, что приходит в голову, но для того, чтобы решить что это действительно так, нужно очень тщательно изучить всю вашу жизнь, т. с. собрать полный анамнез.
# 15:02 31-12-2004 Дима, обратиться
Спасибо за ответ.
# 13:33 04-01-2005 Natali, обратиться
Дима, немедленно к психотерапевту! !! !Только к хорошему.
Точно такая же история и у меня. После двух психотерапевтов(нулевой результат)попала к третьему и после недельного голодания это было просто чудо какое- то.