психиатр

09:24 06-01-2005 / Elena, обратиться

здравствуйте. Несколько мес. подряд меня одолевают какие- то непонятные страхи, я не хочу остоваться одна, бывает тяжело дышать, учещ. сердцебиен. ,бессоница. Стараюсь справится сама, но чувствую что уже не могу, иногда мне кажеться что я сама себя накручиваю. Что Вы можете мне посоветовать? Это состояние может- быть вызвано, тем что я в даный момент не работаю, до этого я была тур. менеджером и вела очень активный образ жизни. Невролог мне выписал Noretrini, Вы что- то знаете об этом лек- ве? Спасибо.

Ответы

# 11:20 06-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Неврологические проблемы тут ни при чем. Вы верно обратились сюда. Нужны уточнения, но первое предположение - очень похоже на тревожное расстройство. Вполне возможно, что чтобы снять эти навязчивые и нерациональные страхи и психосоматику (страх удушья из- за трудности с дыханием и сердцебиений и т. д. ), может потребоваться лекарственная поддержка. Может быть, имеет место и депрессия - она иногда может тоже сопровождаться таким сильным тревожно- паническим компонентом. Однозначно то, что не работаете - НЕ является первопричиной, хотя он и мог сыграть роль толчка, "последней капли". Я сама - психолог, не врач. Лучше дождитесь ответа доктора.
# 21:55 06-01-2005 Агаев М.М., обратиться
А доктор полностью согласен с мнением г- жи Гольдберг!