психиатр

20:58 06-01-2005 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор, с праздником Вас рождества! У меня такой вопрос. У моей дочери (ей 15 лет) избыточный вес (85 кг), основная проблема это не правильное питание, ест очень много конфет, мучное и т. д. Проблема в том, что я не могу ее убедить, и не толькоя, она сама себя пытается настоить на правильный режим питания, но как? Она ходит в спортивнфй зал, но вот питание. . . Как мотивировать, как убедить можно, может можно вашим письмом? Спасибо.

Ответы

# 22:04 06-01-2005 Агаев М.М., обратиться
И вас с праздником! А что именно не так с ее питанием? Перечислите ее обычную суточную диету (с прибл. кол- вом). .
# 07:48 07-01-2005 Сергей, обратиться
Спасибо Вам за ответ Мурад Манафович, Вы работаете даже в праздник, здоровья вам успехов в делах и дома.
Уточняю - большое потребление сладостей в течении всего дня, шуколад, конфеты, различные печения, все это в больших колличествах, произошла подмена нормального питания на углеводное, прием пищи вечером. Спасибо
# 20:04 07-01-2005 Galina, обратиться
Ostavte vi vashego rebenka v pokoye. Pohudeet vasha doch ili net ya ne znayu. Zato ya tochno znayu chto ona vashu "zabotu" nikogda ne prostit vam. Udelyaite ey bolshe vnimaniya no ne v oblasti pohudeniya a v drugih sferah gizni. Cho po vashemu vagnee horoshaya figura ili uverennost v sebe (kotoraya navernyaka stradayet ot vashego "vnimaniya"). Nadeyus chto doctor i psiholog menya poddergat. Prostite za rezkost, prosto ya toge podrostkom vesila 85 kg i moy papa vse zabotilsya kak bi mne pohudet. Phudet to ya pohudela zato psihologicheski stala invalidom (pochitayte moi soobsheniya na etom forume). Mogete na menya obigatsya za eto soobsheniye, no glavnoye podumayte o tom chto ya napisala.
# 23:11 07-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Хитрость в том, что сладкое - не только вкусная штука, у людей сладкое воспринимается как поощрение. Вспомните, детей поощряют чем? Конечно сладким. Видимо, девочка находится в состоянии субдепрессии, которое самостоятельно таким образом лечит. Обратитесь очно к внимательному психиатру по месту проживания, он должен помочь. Предупреждаю - скоро она вступит в самый "бурный" возраст, субдепрессия может перейти в настоящую депрессию, а это у девочек чревато суицидальными тенденциями. ..
# 23:47 07-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Да, кстати, не забывайте о диабете. Риск развития этой страшной болезни у сладкоежек несравнимо велик. ..
# 11:35 08-01-2005 Аноним, обратиться
Гипоталамический синдром лечат эндокринологи, а не наркологи+ строгая диета. Странный отец, как же ваша дочь занимается спортом^
# 13:42 08-01-2005 Аноним, обратиться
Почему обязательно депрессия? Что, человек не может просто любить сладкое? Попытайтесь ребенка ограничить в сладком насильственно, правда я сама такой была и остаюсь до сих пор, 80% моего дневного рациона - сладости, остановится я не могу, это началось очень давно, сейчас мне 22. В детстве воровала деньги у родителей и накупала кучу сладостей. Диабет меня пугает, но не настолько, чтобы не есть сладкое. То, что я толстая - аналогично. Вообще никакие убеждения и предостережения не способны убедить меня не есть сладкое. Надеюсь, что у вашей дочери все не так запущено.