психиатр

00:13 07-01-2005 / Сергей,49Лет,Ко…, обратиться

Зравствуйте уважаемый доктор! С праздником Рождества! Извините, может быть я не по адресу. Хотя последний врач- нервопатолог посоветовал обратиться к психотерапевту чтобы исключить диагноз невроз. После выходных дней пойду на консультацию очно, но ждать нет сил.
Все случилось 16 октября в ночном клубе, где мы отдыхали с приятелем. Музыка была там очень громкая и выйдя из клуба я чувствовал себя оглушенным. На 4- й день пошел к врачу, который поставил диагноз сенсоневральная тугоухость. Делали капельницы, принимал сосудорасширающие препараты, но без толку. Потом послали к нервопатологу, т. к у меня остеохандроз шейного отдела позвоничника(предполагали что он держит). Нервопатолог провел мне мануальную терапию(шелкал моей головой и телом), выписал мне принимать: Бетасерк, мильгамма, сирдалуд, и успокаивающее кажется Фенабут, но после 2 недельного приема результат нулевой. Нервопатолог сказал, что это может быть невроз. Сейчас у меня левое ухо очень раздражает шум, громкие звуки и даже шуршание бумаги меня бесит. В ухе то давит, как будто я высока в горах, то отпускает(тогда легко шекотит и как будто холодок в ухе)если я сплю на левом боку то в левом ухе начинает давить(слух становится глуше) , а за ухом онемевает. Я поворачиваюсь на спину и вытягиваю шею, происходит шелчок иногда в шея, иногда в затылке и начинает отпускать(и становиться лучше слышать). Иногда появляется звон в ушах. Все это уже скоро 3 месяца без изменении. Хотя я сменил 3 дорогостоящих клиники где работают профессора и к. м. н.
Похоже ли это на невроз? Работа у меня сидячая и нервная и часто последние годы сильно нервничал. Спортом не занимался. Спиртного не пью. Разрядки не было. Есть ли смысл моего обращения к психотерапевту? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:41 07-01-2005 Агаев М.М., обратиться
То, что вы описали все же больше подходит под неврологическую патологию. .. К психотерапевту конечно, можно пойти, но смысла лично я не вижу (отмечу, что на основании вашего описания). ВОзможно, при очном общении можно было бы выявить другие симптомы, на которые вы не обращаете внимание. В общем, сложно, заочно здесь ничего не поймешь. .. .
# 04:14 10-01-2009 Иван, обратиться
Здравствуйте. Когда я понервничаю в какой-то стрессовой ситуации, и ложусь спать, то не могу уснуть. Не могу уснуть из-за того, что ниже левой лопатки и у позвоночника что-то мешает, хочется положить апликатор. Иногда апликатор помогает. Но сегодня он мне не помог, промучался всю ночь, а когда заставил себя утром встать, то все сразу пропало. Именно по ночам после стресса такое не приятное ощущение, не дает спать. Новопассит и Валокардин не помогают снять напряжение в этой части спины. Что это и как это опасно? Сердце пока не болит.