психиатр

13:10 21-03-2001 / Irina, обратиться

Здравствуйте!
У моего сына (16 лет) диагноз - резко выраженная имбецильность. Меня очень беспокоит количество выпиваемой им жидкости, в основном, чай с молоком,
до 8 литров в день. Не сказывается ли это на его состоянии: вспыльчив, раздражителен. Трижды в неделю даю Диакарб по 1/ 2 таблетки.
Спасибо, Ирина.

Ответы

# 23:21 21-03-2001 not found, обратиться
Сказаться может - за счет увеличения внутричерепного давления. Но что Вам делать ума не приложу. Диакарб обладает мочегонным эффектом, что провоцирует жажду. А жажда усиливает потребление жидкости. Попробуйте присоединить противотревожные препараты или антидепрессанты типа паксила или флурксетина. Возможно, это уменьшит прием жидкости.