психиатр

13:16 08-01-2005 / Мираж, обратиться

Уважаемый доктор, я беременна, срок беременности 12- 13 недель. Проблема в том, что я очень часто стала думать о сексе, хотеть его. Я, например, знаю, что женщины в положении часто начинают впервые испытывать оргазм из- за прилива крови к тазу. .. Но я ещё до беременности испытывала оргазм, и никаких новых ощущуний не испытываю, просто часто думаю о сексе. Вопрос у меня такой, как это может отразиться на ребенке, ведь у него сейчас идет формирование мозга? С уважением . ..

Ответы

# 16:03 08-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Да никак, это совершенно нормально. Если боитесь, что можете как- то повредить плод физически или вам неудобно в какой- то позе, просто почитайте варианты поз. Беременность, как я не перестаю повторять - период колоссальных гормональных перестроек и то, что вы испытываете желание - даже хорошо. Просто продумайте, как лучше это делать, старайтесь не давить на живот (предпочтительны позы вы сверху или спереди) и получайте удовольствие!