психиатр

15:22 12-01-2005 / Куся, обратиться

Уважаемые Доктора! можно уточнить такую вещь - месяц назад на руках у меня умерла родственница, на заглушке из корвалола- валидола- новопассита пережила первые 10 дней, потом слезла с них.
Сейчас странное состояние - какая- то прострация, слез, истерик нет и не было, тяжелая голова, болей нет, но есть ощущение сжатости головы, иногда учащенное серцебиение, первые дни с краткосрочной памятью туго было, иногда гоняет по- маленькому по несколько раз кряду, редко - мгновенное ощущение какого- то ужаса, не хочу себя видеть в зеркале.
Хотелось бы узнать сколько среднестатистически длится такое состояние и как можно себе помочь - может из препаратов что- либо.
Такое же состояние но в более тяжелой форме (с головными болями, страхом смерти) было 9 лет назад (было 20 лет) после потери друга, по молодости- глупости ничего не принимала.

Ответы

# 16:09 12-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Мои соболезнования. .. Могу вас обрадовать только тем, что реактивные депрессии (после психотравмы) ВСЕГДА проходят даже без лечения. Вопрос только в длительности этого состояния. Длительность же совершенно индивидуальна. Если будет совсем невтерпеж - сходите к психиатру, попьете нормальные лекарства. Если решите пройти лечение у меня, пишите на мыло admin(собака)psyho. ru