психиатр

20:56 12-01-2005 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте!
У меня тревожно- фобическое растройство с ипохондрией. Целый год пью разные антидепресанты(Сонопакс, Мизапам, Грандаксин, Галоперидол, Фенозепам). Ничего не помогает. Помогите, как быть?

Ответы

# 21:15 12-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Вы не назвали НИ ОДНОГО антидепрессанта. Видимо, у вас что- то другое, раз врачи, которые вас видели назначали нейролептики и транквилизаторы.
# 21:43 12-01-2005 Светлана (И.Б. …, обратиться
Господин Агаев М. М. Мне действительно поставили такой диагноз в отделении неврозов в областном центре. Но поскольку я проживаю в небольшом городке, у нас нет специалистов по моему заболеванию. Я Вас очень прошу, если можете, помогите мне. Очень хочется жить полноценной жизнью и растить маленькую дочь.
# 21:48 12-01-2005 Агаев М.М., обратиться
ну тогда наберитесь терпения и ОЧЕНЬ подробно (где- то часик посвятите, не меньше) опишите свою жизнь и болезнь, особенно ее начало. Если есть выписки или результаты исследований, приведите их тут же. Только так я могу хоть в чем- то разобраться. ..
# 23:19 12-01-2005 Cветлана, обратиться
Господину Агаеву М. М. Дело в том, что у меня была очень ответственная и нервная рабата. приходилось каждый день задерживаться на работе и надолго. А у меня ребенок в садике, приходилось очень нервничать. Муж тоже работает допоздна. Еще ко всему я заочно учусь в институте. На сессии меня не отпускали. приходилось вертеться как белке в колесе. Домой приходила никакая, а ведь еще нужно по хозяйству. Вообщем спать ложилась очень поздно и вставала в 5 утра. Первый приступ был 7 января 2004 г. Я стояла на кухне и готовила праздничный обед. Было очень душно, посколько горела духовка. В какое- то мгновение я стала чувствовать, что задыхаюсь. Я скорее выбежала на улицу, но и там долго не могла прийти в себя. От страха у меня стали трястись ноги. Через 2 дня я вышла на работу, но кое- как доехала на работу, в автобусе я чувствовала себя, как рыба, выброшенная на берег, мне не хватало воздуха. Все эти дни сидела на корвалоле, были неприятные ощущения в области сердца. Принимала глицин, валериану. Давление упало до 80/ 50 Голова кружилась, я уже не могла работать. Аппетит пропал, очень сильно потеряла в весе. В таком состоянии я ходила до мая месяца, после чего наши врачи сжалились надо мною и положили меня в терапевтическое отделение нашей больницы с диагнозом вегето- сосудистая дистония. С больницы меня уже выписали с дигнозом идиопатическая дистония. Дома мне лучше не становилось и я решила поехать в областную поликлинику на обследование к невропатологу, она меня направила к пихиатру, который положил меня в отделение неврозов психиатрической больницы, где мне и поставили диагноз тревожно- фобическое расстройство с ипохондрией. В больнице мне делали систему из раствора \ фенозипам- пирацетам, давали хлорпротексен, мизопам, сонапакс. С больницы я приехала еще в худшем состоянии, на меня напал плач. Потом я узнала, что в наш город приехал врач из Санкт- Петербурга. Она мне назначила уколы: Тималин, Вилон, Эпиталамин, Кортексин и таблетки Амитриптилин 1/ 4 на ночь. С этими назначениями я поехала на юг. Там мне было немножко лучше. По возвращении домой мне было просто замечательно, но ненадолго. Я пошла на прием к психиатру. Он мне назначил фенозипам, галоперидол, амитриптилин, мне стало опять лучшею. Через какое- то время у меня начались жуткие головные боли, которые кстати были и раньше. Мне прописали грандаксин, который немного помог. В декабре я чувствовала себя хорошо, в связи с чем решила с Нового года все лекарства отменить. Так я продержалась одну неделю, пила Негрустин. Но снова начались головные боли, тревога в душе, боли в области сердца и я снова перешла на предыдущие таблетки. Сегодня я была у психиатра и он мне порекомендовал отменить все лекарства и перейти на один Мезапам. Господин Агаев М. М. можно ли вылечить мою болезнь или ее только поддерживают?
# 18:08 13-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Внимание! Я категорически не рекомендую следовать данному совету всем остальным посетителям сайта! Предупреждаю, что я не несу никакой ответственности ни перед законом ни перед Богом за возможные последствия! Мой ответ предназначен ТОЛЬКО Светлане и никому более!
Если у вас остались феназепам и амитриптилин, возможно, стоило бы вернуть их в свою терапию, например, 25мг амитриптилина вечером первый день, затем 50мг и феназепама таблеточку на ночь. Обратите внимание, что я НАСТОЙЧИВО рекомендую менять свою терапию ТОЛЬКО при очном наблюдении психиатра!