психиатр

13:02 13-01-2005 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте. Год назад я рассталась с мужем; он вернулся к первой жене. До сих пор сильно люблю его и не представляю своей жизни с другими мужчинами. Через полгода после расставания стала лечиться от депрессии; основным препаратом был "Золов(ф)т". Стало получше, но не могу понять, что помогло - лечение или найденная работа. Сейчас живу с ощущением полной безысходности и понимания, что ничего хорошего в моей жизни больше не будет. Несмотря на то, что у меня две дочери, собака, мама, сестра, живу как зомби: встала, умылась, пошла, поехала, вернулась, спать. .. Как быть, что делать? ??

Ответы

# 14:50 13-01-2005 Агаев М.М., обратиться
А сейчас вы принимаете Золофт? Если да, то сколько?
# 16:14 13-01-2005 Светлана…, обратиться
Доктор, я принимала Золофт 2, 5 месяца до середины июля. Сейчас не принимаю ничего.
# 17:19 13-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Голубушка! Сходите- ка к своему психиатру, пусть он вам пропишет какой- нибудь антидепрессант с активирующим действием (флуоксетин, людиомил и т. п. ). Рановато вы бросили пить Золофт, к тому же небось бросили резко, без ведома врача?
# 17:39 13-01-2005 Светлана…, обратиться
Доктор, Золофт назначала мне психотерапевт и сроки употребления определяла тоже она. Она хороший доктор, зав. отделением; мы пробовали ещё два антидепрессанта(названий не помню), они мне не пошли: то голова "не моя" была, то тошнило, то ещё чего. ..
Финлепсин я тоже не могла даже 1/ 6 употреблять, было ощущение, что я в тяжёлом хмелю. Будет ли корректно попросить этого психотерапевта попробовать ещё те препараты, о которых вы пишите?
# 18:12 13-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Просто сходите к ней на прием раз вам столь нехорошо. Зачем себя мучать (или мучИть. .. голова уже к вечеру не фурычит: ))? Пусть сама врач вам сделает назначения. Все же она вас знает несравненно лучше меня.
# 18:21 13-01-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо, доктор. Ваше обращение "голубушка" просто прелесть. А на счёт "мучить - мучить" не беспокойтесь; употребима и одна, и другая формы. Это я как филолог говорю.