психиатр

05:43 22-03-2001 / Ира, обратиться

Мне терапевт посоветовал к вам обратиться. У меня от любой еды вздувает живот и желудок, даже при минимальном приеме пищи. Он сказал что это нервы?
и посоветовал к вам обратиться. Посоветуйте как лечиться может это и правда неврозы?

Ответы

# 09:24 22-03-2001 not found, обратиться
Метеоризм - одно из частных проявлений психовегетативной дисфункции. Раньше эти состояния называли невроз желудка или кишечника. Лечнние может быть медикаментозным (успокаивающие средства, антидепрессанты) или психотерапия. Но вначале желательно проконсультироваться и пройти психологическое обследование.