психиатр

18:33 14-01-2005 / Лидия, обратиться

Здравствуйте, Мурад Манафович.
Мне 39лет, проблемы со здоровьем с 25 лет, два года назад (после многолетних обследований и консервативных курсов лечения разных органов)мне выставили диагноз: соматоформное расстройство. Два раза в год прохожу курсы лечения теперь уже в клинике неврозов. Это вкратце о себе, теперь мой вопрос вам"При употреблении дневного седуксена(1х2р) и на ночь ксанакса- ретард(1т)какие антигистаминные препараты мне показаны(сегодня со мной впервые случилось следующее, появились множественные розовые высыпания на коже , чешется все тело и голова, и как- то жжет изнутри)Талон к дерматологу взят на понедельник, хочется чем- то себе помочь, а опыта и знаний в этом нет. Зато увы, я научена(точнее напугана) некоторыми действиями лекарственных препаратов(бронхоспазм, анаф. шок)Поэтому сейчас никаких самолечений. "Заранее благодарю вас за консультацию.

Ответы

# 18:58 14-01-2005 Агаев М.М., обратиться
странная и редкая реакция на эти препараты. .. Пока не ляжете в стационар принимайте супрастин или зиртек или еще какой- нибудь антигистаминный препарат. Честно говоря, препараты этой группы очень безопасны для приема.
А вообще рекомендую клинику им. С. С. Корсакова главный врач – Лукьянова Татьяна Владимировна – 246- 70- 48
амбулатория - Заварзина Альбина Николаевна – 247- 30- 87
Если вы москвичка - лечение может быть бесплатным. Просто я могу рекомендовать только то, в чем уверен.
# 20:53 14-01-2005 Лидия, обратиться
Спасибо большое за оперативный ответ . Мурад Манафович, про "странную и редкую реакцию на препараты", это я про препараты вообще(много мне пришлось за эти годы перепробовать их), а не про антигистаминные, простите что так неясно задала вопрос. И за рекомендацию клиники и докторов большое спасибо, только я очень далеко от вас. А приезжим лечение в столице не всем по карману: (((