психиатр

23:53 14-01-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. У меня вегето- сосудистая дистания с симпато- адреноловыми кризами (извените если не правельно написанно), прошла курс лечения. Кризы перестали беспокоить, но последние время у меня появилась боль с левой строны в области сердца и проблемы с глотанием пищи (следствие, сильно похудела). С чем связана проблема глотания пищи и как с этим боротся ?

Ответы

# 14:05 15-01-2005 Алиса, обратиться
Яна, если не секрет, из чего состоял курс лечения, который помог избавиться от кризов?
# 20:30 15-01-2005 Яна, обратиться
Нет не секрет. Из медицины стандартные седативные средства, рефлексатерапия (иглоукалывание), масаж, сосудорасширяющие. Изменила образ жизни, и самое главное научилась контролирывать себя ! !!
# 07:40 16-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Описанные вами явления могут быть как чисто психической, так и медикаментозной этиологии. Если вы принимали длительной время нейролептики без применения корректоров, то затруднение глотания - тревожный сигнал, требующий немедленной корректировки терапии. Если же дело не в терапии (к чему я больше склоняюсь), то проблема с глотанием чаще объясняется след. причинами: 1) Глобус истерикус 2) подавление слез 3) подавленное желание похудеть. Могут быть и другие причины, однако нужно разбираться уже непосредственно с вами лично.
# 21:17 16-01-2005 Яна, обратиться
Спасибо. Хотя это и не ответ на мой "вопрос", я понимаю, что диагностирывать заочно не возможно. Дело в том что доктор у которого я лечилась сказа, что если ее лечение не поможет мне "светит психиатрическая больница". И опять идти к ней с вопросом не очень хочется. По этой причине я обратилась.
# 16:26 17-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Милочка! Вообще- то я сам тоже настаиваю на том, чтобы вы полежали в стационаре! То, что вы описали, не лечится амбулаторно, так как нужно вас со всех сторон обследовать. Здесь одними беседами и сбором анамнеза не обойтись.
# 20:22 17-01-2005 Яна, обратиться
Дело в том, что я лежала в больнице где прошла курс лечения (пила антидеприсанты, седативные средства, рефлексотерапия и т. д. и т. п. ). Потом вновь прошла курс лечения, но уже амбулаторно. И проблема началась уже намного позже принятого курса лекарств.