психиатр

15:55 22-01-2005 / Microot, обратиться

Уважаемый доктор. У меня 2 месяца назад случился второй психотический приступ, связанный с интелектуальной перегрузкой на работе и приведший к формированию бредовых идей, не соответвующих действительнои (первый был 2 года назад и уже наблюдалась практически полная интермиссия). Галлюцинаций в обоих не наблюдалось. После купирования приступа трифтазином в течении 2 недель успела проявиться выраженная негативная симптоматика (отсутствие характера, оскудение эмоций, интереса к какой - либо деятельлности, апатия, снижение реакции, уровня мыслительной деятельности, стал ощущать себя тупым), развилась сильная деперсонализация. Сейчас принимаю коктейль из зипрексы
(10 мг) и сероквеля (400 мг) с паксилом (20мг)и акатинолом на дому. Периодически накатывают плохие мысли как результат рассуждения о собственной бесполезности в силу того, что не могу себя ничем занять в дневное время. Особенно плохо с утра, к вечеру состояние улучшается. Посоветуйте, куда имеет смысл стационироваться в таком состоянии? Можно ли обратиться в Корсакова и к кому конкретно?

Ответы

# 16:48 22-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Да, вы можете лечь в клинику им. С. С. Корсакова. Звоните в первое мужское отделение (095)247- 30- 84, главврачу (лучше даже сначала ей) - (095) 246- 47- 61 . Единственное, от чего я настойчиво рекомендую вам избавиться - от использования медицинских терминов. Вы, уж простите, говорите их не тогда когда нужно и не так. Будьте проще и вас будут лучше понимать.