психиатр

21:52 22-01-2005 / Ирина, обратиться

Месяц назад родила ребенка. Вся беременность протекала у меня тяжело в психологическом плане: мой мужчина то обещал на мне жениться, то исчезал, в конце концов, согласился жить со мной, не расписываясь, ребенка записал на себя, относится ко мне плохо, знаю, что у него есть другая женщина. Ко мне в голову приходят мысли м я представляю, как я это делаю: режу ребенка ножом, выбрасываю из окна и т. д. Потом я спохватываюсь и мне становится страшно, что я это сделаю, мне становится жалко его, ведь он ни в чем не виноват. Я плачу. Что со мной? Раньше ничего подобного не было, была веселая, общительная, а теперь стараюсь избегать людей. Может, мне лучше лечь в клинику? Или можно дома что- то попить?

Ответы

# 22:19 22-01-2005 А-М, обратиться
Ну конечно ребенок не виноват, виноваты глупые и легкомысленные родители - зачем было рожать, если не уверена в отношениях к тебе твоего МЧ? Пузом решила окрутить? Наивная душа. ..
# 22:48 22-01-2005 Tamara, обратиться
Anonim- svinja; vozmutitelnij otvet. Vse povtorjaetsja
# 22:59 22-01-2005 Аноним - Другой…, обратиться
Tamara, с чего вы решили что это аноним, а не Абрахадулим к примеру, но полностью с вами солидарен, добавил бы к свнтусу еще пару ласковых: -(
# 23:50 22-01-2005 А-М, обратиться
Вы не ответили - зачем было рожать ребенка от сомнительного человека, в котором были не уверенына все 100? ??
# 01:49 23-01-2005 А-М, обратиться
Моя мама и мой папа любят друг друга и меня тоже. А ты - во первых хамка, а во вторых безмозглая самка. Думаешь не головой, а сладким местом, живешь не разумом - а инстинктом размножения - ведь главное детишек наплодить, не беда что они потом никому не нужны (например отцу), и сами будут страдать.
# 03:23 23-01-2005 Дина, обратиться
Ирина, у Вас всего месяц после родов прошел, может это послеродовая депрессия? У меня было
нечто похожее, когда дочке было 2- 3 месяца:
смотрела на нее иногда и думала - вот ребенок такой маленький - стукни по голове молотком. .. Я тоже была в ужасе от этих навязчивых мыслей, дочка была такая желанная, долгожданная! Я тогда поделилась своими переживаниями со знакомой, у
которой тоже родилась дочь, и она сказала, что и
у нее подобные мысли возникают. Чем это объяснить? Может, гормональной перестройкой, которая и на психику влияет? Хочу Вас успокоить,
что длилось это недолго и бесследно прошло. Я
думаю, что Вы скоро сможете наслаждаться мтеринством без этих проблем. Постарайтесь смотреть в будущее с оптимизмом - ведь у Вас есть малыш, для которого Вы - центр вселенной.
Здоровья Вам и малышу!
# 09:26 23-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ирина, это только предположение, но очень походит на обсессию (навязчивое расстройство). Что это значит на простом языке? Что 1. Это лишь навязчивые мысли - т. е. они нерациональны по природе своей и не поддаются логическому контролю. 2. Они никогда не осуществятся - именно потому, что все эти картины и сценарии наше воображение рождает не от "скрытого желания это совершить", - многие в ужасе неверно принимают появление таких мыслей за ЖЕЛАНИЕ, тогда как на самом деле их истинная причина - именно крайний, панический СТРАХ, беспокойство по поводу ребенка и недопустимости, чтобы что- то с ним случилось. Но все это мы не осознаем, оно в подсознании, - вот и делаем, уже сознательно, неверные выводы. 3. Нет, госпитализация не нужна, это не псих. заболевание, а лишь расстройство - вполне достаточно принимать лекарство амбулаторно, дома.
4. Это лишь мое впечатление от написанного - учитывайте воз- ть неточности. И здоровья!
# 10:20 23-01-2005 Таня, обратиться
Рожают для себя. а не для мужа или сожителя. Не обращайте внимания на нехорошие мысли, лучше обратитесь к богу, окрестите ребенка и молитесь за него.
# 11:29 23-01-2005 А-М Тане, обратиться
Нет, Таня ребенка рожают не "для себя". "Для себя" можно морскую свинку завести. А ребенка рожают в первую очередь для него самого, то есть для ребенка, именно поэтому он должен быть желанным и нужным, а не потому что с аборотом не успели или предрхраняться не научились
# 12:02 23-01-2005 А-М Ирине…, обратиться
Может есть смысл собраться духом и поговорить со своим "мужем" начистоту? Если он вас не любит и попросту терпит (а вы- то его любите? и если любите, то за что? ) то какой смысл продолжать жить вместе.
# 17:22 23-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Ситуация слишком неясна. Есть признаки и психического расстройства и простой реакции. В общем, не грузя вас, рекомендую сходить к доктору. Помните - вы больше себе не принадлежите. Теперь ребенок - ваш хозяин.
# 12:12 24-01-2005 Марина, обратиться
Ирина, а нет варианта уйти от своего МЧ раз все так плохо? Почему вы режете в мыслях ребенка, а не просто уходите от человека, который ПЛОХО к вам относится и не начнете спокойную самостоятельную жизнь? да, будет тяжело, но Вы вот сядьте и трезво подумайте - а что дальше? .. ну что? .. Зачем вам это? ребенок - вот что реально дорогое у Вас есть. Живя с его отцом, Вы мучаетесь, и еще это отражается на ребенке. .. Помните, ребенок вырастет, и заложенное в него - Ваше будущее, реальное будущее. И еще, хотелось бы сказать вот что, сказанное мне моей мамой - помните, женщины, рожая детей, мы роаем их для СЕБЯ и СЕБЕ. Судя по вашим мыслям о выбрасывании в окно, вы хотите отомстить отцу. Но вы только осознайте, что Вы родили для себя и что самое дорогое и то, что реально у вас есть - это Ваш ребенок. И он не только ни в чем не виноват, но и заслуживает всего самого лучшего и это то, что реально у Вас есть и для чего стоит бороться. Постарайтесь найти ему хорошего папу. ..
# 01:29 25-01-2005 8888, обратиться
Действительно странно - почему вы видите корень зла в ребенке, а не в его отце, который по существу просто подонок. Зачем с таким гадом жить?
# 02:28 25-01-2005 Елена, обратиться
Господин Повелитель- Модератор (или как Вас там), почему же Вы удалили вчерашние мои мысли по данному вопросу. Демократии нет, цензура, даже здесь цензура. Неужели мысли о Чести, Гордости и Достоинстве женщины настолько старомодны, а может оскорбительны, а может просто неугодны мужчинам. Может они привыкли прийти, увидеть и победить, а может так просто выгоднее, "дешевле". Но знайте многие из женщин просто позволяют вам быть выше, сильнее, быстрее, умнее.
# 03:59 25-01-2005 Кося, обратиться
Лена, по этому вопросу обратитесь к психиатру.
# 11:48 25-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Сообщения были удалены все, так как вы, дорогие посетители, опустились до брани. Я вновь напоминаю, что это не просто конференция. Здесь работает только принцип - вопрос пациента - ответ врача. Свое мнение можете высказывать в других конференциях. Представьте, что будет, если при звонке на 03 в разговор будет вмешиваться куча не- медиков? Чем это закончится? !