психиатр

09:59 23-01-2005 / Илона, обратиться

Доктор, подскажите, ведет ли к привыканию частые употребления фенозипама. У меня подруга из- за нервных срывов часто выпивает этот препорат. Сейчас я даже стала замечать, что она после приема этих таблеток начинает медленно говорить . . . и т. д. Совершенно пьяный вид. Что это? Объясните, пожалуйста. И подскажите, чем я могу ей в даноой ситуации помочь? ? ? Мне тяжело смотреть на все это. Спасибо.

Ответы

# 14:00 23-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вообще- то это транквилизатор, с ним не стоит баловаться, частое и РЕГУЛЯРНОЕ употребление может привести к нарк. зависимости. Все же, "часто" - не очень конкретно, можно уточнить, что значит, часто? Каждый день? Есть ли у нее достаточные причины, чтобы сразу принимать это лекарство? А лучше всего, дождитесь ответа г- на Агаева, он оч. хороший специалист: )
# 17:20 23-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Феназепам - транквилизатор. К нему быстро развивается привыкание (зависимость). Возможно развитие варианта наркомании. Чем помочь? Взяться за голову и пойти на прием к врачу! Дело в том, что однажды эта ваша подруга просто возьмет и выпьет всю пачку за раз. Последствия ясны?