психиатр

12:25 25-01-2005 / Олег Но Увы Не …, обратиться

Хотелось бы посоветоваться: у меня плохие гены, отец у меня шизофренией страдал+ был страшный алкаш, бандит и в итоге его убили в психушке в драке. Я его сам не помню, мать от него сбежала, будучи беременной. У меня бывали всякие легкие отклонения, но патологий не было. Но все же я в курсе, что гены во мне эти есть. У меня сын, ему лет 6, и у него в ходе всего врач нашел склонность к аутизму.

Что для меня ОЧЕНЬ важно: на каких принципах лучше строить взаимоотношения с ним, чтобы из него не получился в итоге злобный безумец, пьющий все что горит и со всеми вечно ругающийся?

Ответы

# 12:30 25-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Поймите, шизофрения - такая болезнь, течение которой очень мало зависит от поведения окружающих. Могу только заявить - пока еще слишком рано делать какие- либо выводы и аутизм - не 100% показатель начинающегося заболевания. Смотрите в будущее с большим оптимизмом!
# 22:55 25-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Присоединяюсь! Пока нет причин для паники.