психиатр

11:45 27-01-2005 / Татьяна, обратиться

У моей близкой подруги просто страсть к вранью Сейчас ей 45, но сама рассказывает, что врет с раннего детства, причем из- за этого было расставание с первой любовью. Придумывает себе биографию, сочиняет о встречах со знаменитостями и даже приписывает себе романы, коих не было. При этом она действительно добилась высот в карьере, она человек творческий, талантливый. В общем, много помогает людям, но также и много обещает и не делает. Причем, как она признается, специально своей ложью создает сама себе двусмысленные и неприятные ситуации, чтобы с блеском из них выпутываться. Иногда ей приходится выполнять практически невыполнимые обещания. У нее море друзей, с ней все хотят общаться. Почти никто не обижается за вечное "динамо" и, как ни парадоксально, люди, даже отлично ее знающие, ей верят! Прежде она любила выпить, причем меры не знала, просто не умела остановиться. Сейчас с легкостью "завязала" без видимых усилий. Тоже самое с курением. Обожает смотреть в одиночестве порнофильмы, испытывает от них оргазм, при этом находится в счастливом и далеко не первом браке. Откровенна со всеми и самокритична до самобичевания. Меня всегда поражала ее немыслимая популярность при всех этих пороках. Как вы думаете, она психически нормальный человек?

Ответы

# 15:56 27-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Максимум, что видно из описания - возможность присутствия психопатии. .. А это не болезнь.